Философия
Как вам нравится название русского города Тольятти? Очень по-русски, не правда ли? А ещё какие названия вам нравятся?
Это имя итальянское. Нравится название города Орел.
Звучит -с ностальгией...
Тольятти и "Фиат" вполне сочетаемо.
Бахчисарай, Ай-Петри, Ялта, Усан Чу, Джанкой... это только Крым могу перечислять до вечера
Русские любят засорять свой язык иностранизмами. Какой-то древний кромплекс неполноценности перед иноземным
так как вост эвропейские бабы едут по сев и юж умерикам скоро вообще бубунту какие-нибудь будут и негры будут сносит памятники ленину и ставить на их месте памятники своим интернациональным писюнам
Финляндия
А русские - это какие? Вот, например, Санкт-Петербург, Москва, Муром - русские названия? Мне - нравятся. Иваново, например, тоже явно русского происхождения название. :)
Его родственник, русский дядя Карло Коллоди, ещё и не такие города знает. Капулетти, Санетти, Лацетти и тому подобное. Это - очень По-Русски, О да.
все знают его давно я там не была мне говорили давно правда хороший город новый тольятти молодёжный.... оооо какая исторрия то
28 августа 1964 года Президиум Верховного Совета РСФСР постановил: Переименовать город Ставрополь Куйбышевской области в город Тольятти [13], в честь умершего неделей раньше во время посещения детского лагеря «Артек» генсека Итальянской коммунистической партии. Пальмиро Тольятти
В августе 1964 года Тольятти находился на отдыхе и лечении в Крыму. Во время посещения детского лагеря «Артек» потерял сознание и вскоре, 21 августа, умер. Гроб с телом Тольятти в Италию сопровождала советская партийная делегация во главе с Леонидом Брежневым, который уже через два месяца встал во главе КПСС и государства.
хм похоронили в риме.... оййй.... а я и не знала и жила нормально думала мож какой завод транспортный сотрудничал иностранный с такой фирмой
а што вы хотите госпожа абрикосова мать 17 штоль детей подарила роддом а его назвали крупской.... и фсё....кто такая абрикосова.... то то же
артек хороший лагерь у меня сестра туда ездила а он там умер... вот итальянца подлечили
Калининград легче выговорить чем Кёнигсберг
так и обратитесь в Кремль с официальным письмом....
Может таки Вам и мавзолей не по нраву?