Философия
Корень всех зол — это?
Мой ответ: размножение (деторождение/репродукция/натализм).
Несдержанность.
Человеческая зависть.
...отсутствие знаний о том, кто такой человек на самом деле,
зачем он на Земле, как устроен Мир и в чем смысл жизни.
Алчность.
страх
Страх и трусость.
Сергей Сорокин
Спасибо. В точку.
Субъект. Нет субъекта, нет зла.
Ganjina Kulobieva
Значит, корень всех зол — деторождение. Субъекты же из ниоткуда не берутся.
Бесы.
уничтожение деревни
Раньше я думал что разделение и сравнение разного из за этого но это не так. Это искусственно созданная матрица, поскольку даже разные клетки могут жить в едином организме. Но конфликт разного это ещё один метод взаимодействия, хотя мне он не по душе как говорится.
Дураки.
Интересная трактовка о деторождении. Конечно, я утрирую. Человек (субъект) - это форма для пребывания души в дуальном мире, где душа имеет возможность развиваться. Развитие может происходить только в полюсности, которые мы называем добро и зло. На самом деле это две необходимые составляющие для развития душ, а значит и вселенной, потому что все взаимосвязано, потому что мы- части Целого, Единого. Без противоречий нет развития, без минуса и плюса в батарейке не будет движение энергии. очень грустно, что многие люди нынче рассматривают деторождение как зло априори. Да не рожайте! Другим только мозг пудрить не нужно. Вы уж меня извините, что я так резко. Просто печалит тот факт, что, не разобравшись, некоторые товарищи придумывают свои теории. Больше читать нужно. Сопоставлять. Размышлять. Есть очевидные вещи, которые не видим в силу своей ограниченности (слово не воспринимайте как обидное, я имею ввиду границы, которые не хотим расширять). очень надеюсь, что это юношеский максимализм.
И да... Именно вот это "зло" очень помогло мне в жизни ВЫЖИТЬ! Именно беременность помогла мне справиться с неизлечимой болячкой. А рождение ребенка - это чудо, которое ты проживаешь вместе с ним.
Удачи Вам!
Дураки и дороги!
Корень всех зол, Серебролюбие...
Апостол Павел.
Глупость
Бог. Ибо Бог - есть корень всего сущего.
Сайран Ирубаев
Бог не корень зла. Корень зол это сам человек. «Корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям» (1 Тимофею 6:10).
С гордыни началось все зло