Философия

Какие чувства вы испытываете глядя на фото ниже: восторг, сожаление, горечь, радость, ненависть, возмущение, любовь,

Сегодня 11 мая 2001 года. Скорбим... позавчера по ветеранам не вернувшимся с полей войны, сегодня по невинно убиенным в мирное время детям...

Какие чувства вы испытываете глядя на фото ниже: восторг, сожаление, горечь, радость, ненависть, возмущение, любовь, уверенность, растерянность, страх, боль, восхищение... в связи с расстрелом детей в казанской школе 19-летним подонком - любителем оружия?

(Вопрос только о чувствах, а не о методах воспитания и прочих диванно-назидательных версиях...)

Diman K
Осталось только написать на прикладе автомата "БОГ ЛЮБИТ ТЕБЯ"
сожаление.
Ванька Kuzbass
Лучший ответ
Diman K Да уж, не в бровь, а в глаз...
Неравнодушное сердце терзаемо болью, а равнодушное пустой радостью от отсутствия боли...
Возмущение глупыми родителями.
_Мего Зайко _
Игрошечными можно играться это дети)))))
Diman K Стало быть Ваше чувство умиление?

Не приведи Господь, так же звучно Вам смеяться над собственными печалями подобного рода...
Александр Лажуев нет детей))))
Боль... Я чувствую боль...

Помолимся за тех, кого уж нет,
За тех, кто выбрал Небо...
Их Души ждут Любви, они дадут ответ
Когда нибудь на все наши вопросы.
Ольга Цыба
Гиппо-поппо,
стыд и срам,
африканский тарарам.

Не ходите дети на парад гулять.
ничего не испытываю. война длится сколько существуют люди. первые братья из Библии передрались и убивали друг друга. любят люди убивать. если не себе подобных, то на охоте, не на охоте значит на рыбалке. а уж как любят шашлык, мясо свежеубитой свиньи. пока одним детям собирают смсками деньги на жизнь, другие покупают часы на миллионы долларов. но тут да, смерть рядом промелькнула и им уже страшно. а я привык
Горечь, конечно... за наше время....
С парадами мощной убийственной техники.... и детей…. И взрослых.... радостно посещающих такие парады.... в день скорби о погибших....
Хочется верить, что настанет праздник последнего уничтоженного ружья..,. Правда, в " эту пору прекрасную не придется жить ни мне, ни тебе"
А тот же Чехов говорил - если висит ружьё, оно должно выстрелить..."
Леонид Пелех
Раздражение. Пояснение: в 2002 питерские школы поднимались на соровские денежки, протолкнутые через МинОбр. Во время этого педагогического мракобесия я официально заявила: Дети выйдут на улицу и начнут убивать. Не попасться бы им. Состоялось.
Один Одинок
Чувство обречённости и безысходности.

А над городом плывут облака,
Закрывая небесный свет.
А над городом – жёлтый дым.
Городу две тысячи лет,
Прожитых под светом звезды
По имени Солнце.

И две тысячи лет война,
Война без особых причин.
Diman K Война – дело молодых, лекарство против морщин.
Красная, красная кровь – через час уже просто земля,
Через два на ней цветы и трава, через три она снова жива
И согрета лучами Звезды по имени Солнце…

И мы знаем, что так было всегда…