Философия

Какие привычки есть у людей... хорошие, плохие? И что это вообще такое - привычка?

Aksh_< Lighters))
Привычка - сложившийся способ поведения.
Привычка - действие, воспроизводимое автоматически.
Привычка - поведение или действие, которые постоянно повторяются.
Тауржан Сарсембеков
Лучший ответ
Привычка - укоренившееся, часто использовавшееся действие
Доброго дня! Мира и любви!
... о том сказано в одноимённой статье толкового словаря... думаю...

привычка (словарная статья)
ПРИВ’ЫЧКА, -и, ж.
1. Поведение, образ действий, склонность, ставшие для кого-н. в жизни обычными, постоянными. Хорошие, плохие привычки. Вошло в привычку заниматься гимнастикой. Сила привычки. Опаздывать не в моих ~х (т. е. я не люблю опаздывать).
2. Навык, умение (прост.). На всякое дело нужна п. Без привычки косить тяжело.
• В привычку (прост.) привык, умеет. Не в привычку рано вставать кому-н. Давай зашью, мне в привычку.
(Ожегов)
Нелли Коньшина
Привили. А человек не переболел тем, что привили. Многими вредными привычками так и болеют до смерти.
КОГДА сую руку в карман - СРАБАТЫВАЕТ привычка - ХВАТАЮСЬ ЗА ЯИЧКО
Например, моргать - очень полезная привычка.
Привычка это то, к чему ты привязываешься в образе собственной жизни
И это начинает требоваться. Как бы приучаешься к чему-то. Это становится потребностью.
Отказ от привычки и привитие новых требует усилий воли.
Плохие привычки это зависимости: алкоголь, сигареты, поздно ложиться спасть, передание и др.
Хорошие, к примеру делать зарядку
Не привыкай к моим губам, к их нежной ласке,
Пусть за окном природа вновь меняет краски,
Пусть дождь идёт, и листопад тоскою дышит,
Не привыкай к моим губам, Любимый, слышишь!

Не привыкай к моим рукам, и пусть отныне,
И днём, и ночью буду я твоей Богиней,
Прикосновением сведу на нет печали,
И лаской страстной опьяню тебя ночами.
Yury Valerianov
Дмитрий Евстратенко Красивые стихи. Ваши?