Ученику, который постоянно молился, Мастер сказал :
Когда же ты прекратишь опираься на Господаи са станешь на ногИ?
Ученик удивился:
Но ведь ты сам учил нас видеть в Боге отца!
Когда же ты усвоишь, что отец не тот, на кого можно положиться, а тот, кто избавляет тебя от этой привычки.
Ваша трактовка ПРИТЧИ.
Вот моя.
Истиный отец, это тот кто делиться своей мудростью, чтоб человек был самостоятельной личостью, чтоб мог взять на себя ответственность за свою жизнь, не перекладывая ни накого, в том числе на Бога. Зачем уповеть если Бог есть любовь, а самое место любви это наше человеческое сердце.
нет зла, есть лишь недостаток добра...
Философия
Отец, не тот на кого можно опереться, а тот кто избавляет тебя от это привычки! Понимаете?
Моя трактовка притчи: На Бога надейся, а сам не плошай. Одними молитвами сыт не будешь.
Отец - это тот, кто тебя создал - все отстальное - просто треп.. .
"Я тебя породил.. . я тебя и убью" Н. В. Гоголь "Тарас.... "
Миша Веретенов
Тоесть Вы считаете что трактовка притчи не верна? а что только от того что отец просто кончил в маму,, ведь зачатую не наполнить его желание, а себя опорожнить. читали ли вы прощальное письмо великого колумбийского писателя габриэля гарисия? нет прочтите...вы в судя по аватру в почтенном возрасте это все грешно не знать...тарс этгост , он порадил , а не воспитал...воспитанием его ребенка занимались не пойми кто, кто после стал врагом...так в чем виновен сын тараса..которого не воспилал родной отец...много ли унего было шансов , спрвится с самой сильной энергией, любви....не нам судить, но виноваты , все ...
разумно) ) - любящий отец и розги применять умеет :D
Каков ОТЕЦ, такого и еГО окончаниее.
Абсолютно верная трактовка. А мой отец говорил - Моя задача дать вам не рыбу, а удочку, которой вы сможете ее ловить.
Всё верно. Тот кто направляет, а не тот кто тащит. Иначе зачем мы Ему если за нас надо всё делать.
понимаем! и полностью с вами согласны. :)))
Полностью с Вами солидарен)
Жили-были юноша и девушка, и полюбили они друг друга. И решили они пожениться. Жених и невеста обычно делают друг другу подарки. Юноша был беден, единственным его достоянием были часы, доставшиеся ему по наследству от деда. И вот решил он продать их, а на вырученные деньги купить своей возлюбленной, у которой были очень красивые волосы, серебряный гребень. А у девушки тоже не было денег на подарок жениху. И тогда пошла она в лавку самого богатого в городе купца и продала свои волосы. Получив деньги, купила она золотую цепочку для часов. И когда встретились они в день свадьбы, невеста подарила жениху цепочку для часов, которые он продал, а жених невесте — гребень для волос, которые она остригла
И они жили долго и счастливо? Жил-был мальчик с ужасным характером. Его отец дал ему мешочек с гвоздями и сказал забивать по гвоздю в садовую ограду каждый раз, когда он будет терять терпение и с кем-то ссориться. В первый день мальчик забил 37 гвоздей. В течение следующих недель он старался сдерживаться, и количество забитых гвоздей уменьшалось день ото дня. Оказалось, что сдерживаться легче, чем забивать гвозди.. .
Наконец наступил день, когда мальчик не забил в ограду ни одного гвоздя. Тогда он пошел к своему отцу и сказал об этом. И отец сказал ему вытаскивать по одному гвоздю из ограды за каждый день, в который он не потеряет терпения.
Дни шли за днями, и наконец мальчик смог сказать отцу, что он вытащил из ограды все гвозди. Отец привел сына к ограде и сказал: "Сын мой, ты хорошо вел себя, но посмотри на эти дыры в ограде. Она больше никогда не будет такой, как раньше. Когда ты с кем-то ссоришься и говоришь вещи, которые могут сделать больно, ты наносишь собеседнику рану вроде этой. Ты можешь вонзить в человека нож, а потом его вытащить, но рана все равно останется... "
Неважно, сколько раз ты будешь просить прощения, рана останется. Душевная рана приносит столько же боли, сколько телесная. Друзья - это редкие драгоценности, они приносят тебе улыбку и радость. Они готовы выслушать тебя, когда тебе это нужно, они поддерживают тебя и открывают тебе свое сердце.
Закончив службу, священник объявил:
— В следующее воскресенье я буду беседовать с вами на тему лжи. Чтобы вам было легче понять, о чём пойдет речь, прочитайте перед этим дома семнадцатую главу Евангелия от Марка.
В следующее воскресенье священник перед началом своей проповеди объявил:
— Прошу тех, кто прочитал семнадцатую главу, поднять руки.
Почти все присутствующие подняли руки.
— Вот именно с вами я и хотел поговорить о лжи, — сказал священник
Закончив службу, священник объявил:
Почти все присутствующие подняли руки.