по Пифагору, -рождённых наблюдать (в среде торгующих, состязающихся, иже)
да-но, смысл всегда глубже слов
___
искать и добиваться правды во всём.
стремиться к достижению возможного человеку усовершенствования.
расширять его научные и философские понятия.
стремиться к международному братству: водворение всеобщего мира и упрочение человеколюбия и бескорыстия между всеми людьми, в ущерб всем личным чувствам и расчётам.. (*)
Философия
Что означает "философское счастье"?
Видение, ведание и понимание реально происходящего.
Это значит лежать на диване и размышлять о высоких материях, не думая о житейских мелочах
Это новая категория счастья?
Если следовать вашей фантазии, то это особое чувство самодостаточности и приятного заблуждения на свой счет.
Наверно, "философское счастье" это полная гармония в душе. Недостижимо оно для большинства из нас... нам бы хотя бы философскому отношению к жизни немного научиться. Никогда не впадать в уныние и отчаяние, понимая что любые трудные времена рано или поздно закончатся!
Ничего, просто бессмысленный набор слов.
ну када я не против ,
Основа счастья - удовлетворённость. Довольных жизнью философов я не встречал.
Сама придумала, сама и отвечай.
Давайте вначале разберемся, что такое счастье, с философской точки зрения.
Философ находит счастье и в несчастьях :-)
когда его мысли становятся ликом истории...
Это означает что ничто человеческое философам не чуждо )
Философское счастье - счастье философа. Сколько философов столько и ответов
Фигня.
Когда философ видит воочию подтверждение своих выводов.
Когда философ общаются своего уровни философа.
Философское счастье это есть познание мудрости.
Философ - выше чувств.
определение.
Дичь какая то нигде такого не слышал да и словосочетание звучит так будто философы с другой планеты счастье для них то что и для всех других людей
Философское счастье это - внутренняя гармония человека, оказывающегося перед лицо ответственного выбора, стресса и возможных несчастий.