Философия

Как вы думаете, сколько населенных планет в нашей бесконечной вселенной?

Логически напрашивается
Бесконечная вселенная -> бесконечно большое кол-во. Но они могут быть абсолютно другими,

Как вы думаете почему они не хотят с нами общаться?
Tamara Karpenko
Нет. Бесконечность это замкнутая система. Например лента Мебиуса это бесконечность. А бесконечного количества материи конечно не существует, поэтому вселенная, с одной стороны как система бесконечна, а с другой стороны как обьект конечна. Просто находясь в контексте обьекта, вы как наблюдатель не найдете конца.
Посему количество относительных обьектв в системе всегда счетно. А по поводу населенных миров, нет никаких опорных данных чтобы делать более менее взвешенный расчет. Если бы кто то откликнулся из тех 10 000 звезд, к которым уже дошел сигнал с земли, тогда можно было по процентам прикинуть. Тем не менее с точки зрения текущей гипотезы о самовозникновении жизни в космосе на базе идеальных агрегатных условий, каждая милионная планета годиться для жизни. В средней галлактике 3 миллиарда звезд, у каждой звезды в среднем 4 планеты- итого 12 миллиардов планет. Всего в обозримой вселенной усматривают наличие 175 милиардов галлактик, итого 2 триллиона 100 миллиардов планет разделить на миллион, получаем количество гипотетических очагов возможной жизни.
~ В@дюшк@~
Лучший ответ
В бесконечной - бесконечное множество.)
Basiliy Nertikov
В Ведах представлены 64 измерения Времени и пространства и все планеты густо заселены .
Любовь Гиязова
Докуя.))))))))))
Tamara Karpenko И это только маленькая часть :)
про одну мы достоверно знаем
Tamara Karpenko На Марсе есть двигающиеся камни. Меняют траектория. Фик знает как их оценять
Tamara Karpenko Я прост нагуглил по фотографиям, соррян если что
Нету на планетах никово, а в них плазмоидная форма жизни планетерные духи которые иногда выдают себя за планетян, но ведут себя не как физические тела
Татьяна Шмидт
Только Земля.
Роман Онищак