Философия
вы всегда помните что находитесь в бесконечной вселенной на планете Земля?))
Да, всегда.
Нет конечно. Да и нужды в этом нет. Помню я, не помню, я всегда здесь.
Философ Гегель в своей "Феноменологии духа" особо заостряет внимание на том, что сознание человека в таких вещах очень переливчато, охватывает собою то многое во всей его совокупности, то заострено лишь на какой-либо детали, вытесняет из себя всё остальное, словно бы оно и не существует вовсе. И моё сознание тоже, когда я читал ваш вопрос, не помнило даже комнаты, в которой я сейчас нахожусь, в лучшем случае смутно осознавала лишь дисплей и клавиатуру ПК. Но я дочитал ваш вопрос, и мой разум на мгновение охватил всю Вселенную. Правда, мельком и без особых подробностей. ))
Мы ничего не помним постоянно. Наче сознание пульсирует непрерывно, сужается, иногда до точки, и расширяется, иногда до Вселенной...
всегда знаю это.
ВСЕГДА!
Видели всё на свете
Мои глаза - и вернулись
К вам, белые хризантемы.
(Иссе)
Видели всё на свете
Мои глаза - и вернулись
К вам, белые хризантемы.
(Иссе)
вам это как помогает?
Нет конечно, зачем мне это когда я, например, кашу варю ))
от из головы прямо не выходит.... потом думаю себе ТЫ ЕЩЁ ВСПОМНИ ПОЧЕМУ НЕБО СИНЕЕ А ТРАВА ЗЕЛЁНАЯ)))
Для того, чтоб "всегда помнить" необходимо Знать, а "Бесконечность" Вселенной отнюдь не бесспорна; для более детального обсуждения, ВСЕМ - полагаю, желательно изначально обсудить-сравнить основания той или иной, Моделей Вселенной.