Философия

Почему сейчас многие стремятся к материальному обеспечиванию, забывая про развитие души ?

Elena I Pavel Obuhovy
Потому что людям навязывают мнение, что только материальное делает счастливым. СМИ, телевиденье, интернет меняют мышление людей с помощью рекламы, демонстрации в соц сетях богатых и успешных людей, как счастливых, при этом люди не обращают внимание, что у этих богатых и успешных - разводы, дележка имущества, детей, наркотическая или алкогольная зависимость. Люди часами просматривают чужие аккаунты, где все связывается с материальными благами. И уже неважно, какая душа у человека, важно какая марка автомобиля, какая квартира, работа, одежда и т. п.
Печально....
Асем Серикбаева
Лучший ответ
Ганеева Чулпан а как думаете какое-то материальное обоснование у человека для создания семьи должно быть или вполне реально, нормально жениться с голым пузом, такс сказать?)
какой рулеткой размер и силу души измерять будете?
Александр Шестаков ...душевной, ну что ты прям докопался?..))
Elena I Pavel Obuhovy Духовное проявляется в материальном По поступкам будем судить
Такое время, скоро низшая точка падения человека.
...в большинстве своем люди живут не по законам Бога,
а по своей прихоти. Так они становятся неблагочестивыми и как следствие -
их разум привлекается только к тому, что приносит выгоду.
Душа - предмет неопределенный, а кушать хочется всегда)
Душе удобнее в комфорте развиваться, а для этого деньги нужны.
Ирина Войкина
Материальное обеспечивание (с) ох уж эта речь высокодуховных..
Ksenia Chovgun
Потому что Исследования науки уже давно обогнали духовное развитие. У нас есть управляемые ракеты и неуправляемые люди.
Написано: «Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут 8 Посему живущие по плоти, Богу угодить не могут.» [Рим. 8,5-8]
В этом ключе говорить можно только о себе..." многие"-так неопределенно...
Анна Лежнина
Маммона правит Миром... и разрушение этой цивилизации будет расширенное производства товаров... денег. А пока уничтожают товар - вооружение, людей, благополучие и т. д.
и налетели злые, циничные, жестокие тролли...)))
...и нихрена не душевные..)))
Никита $$$
всегда так было
а есть у Вас факты существования души?
Elena I Pavel Obuhovy Фактов существования разумной жизни на других планетах нет Но это не означает что ее нет нигде во Вселенной
Ну расскажи что такое развитая душа.
Elena I Pavel Obuhovy Мир состоит из духовного и материального Это две стороны одной медали И развивать нужно обе стороны Иначе духовное так ударит по материальному что приведет к его гибели