Философия
Прошлое и будущее существуют только в уме, я есть сейчас?
Абстракции имеют ментальное и вербальное происхождение и исчезают во сне или обмороке, со временем они возвращаются. Я безвременно пребываю в моём собственном состоянии (сварупа ) в сейчас.
Да, так и есть видимо
Наталья Большакова
Неужели? Эврика )
Такова сиюминутность.
Наталья Большакова
Минут тоже нет в настоящем, это концепции
Зависит от твоего сознания, которых два — лимбическое (нижнего уровня, есть у животных: зрение, слух и остальные органы чувств) и кортикальное (=коры ГМ, верхнего уровня; мощное только у человека — у животных в сравнении с ним только зачатки).
Интересно?
Наталья Большакова
выбрось эти глупые концепции в урну
Человек Сознанием живёт, через которое изо дня в день в содержание Сознания в подсознание проходит настоящий момент его жизни, что формирует Сознание на момент телесной смерти человека для выхода Сознания из тела для перехода в иной Мир в котором пребывает Бог, как Творец сего Мира, Создатель человека в которого вложен смысл жизни и смерти.
Наталья Большакова
Какой ещё смерти, ты видел своё рождение?
Елена Ежова
А подумать?
Уже нет)
Наталья Большакова
что уже нет?
Прошлое и Будущее – в Настоящем. (Грааль)
Наталья Большакова
Правильно, а ты где Бога искала?
Для меня тебя не существует.
Ум - это отдельная субстанция. Коллективный шлейф всего опыта человеческих мыслей.
Мы имеем только Мозг который подключается к этому Коллективному Сознанию.
И бегаем по кругу в его мыслеформах. Конечно там всё наше прошлое и будущее уже заложено.
Если только человек не выходит на другую коллею.
По спирали эволюции Сознания он способен подниматься выше, где рельсов может быть намного больше и также планы будущего
приумножаются. Т. е. выбор богаче.
Но это тоже всё в Уме. Вот только когда Мозг подключется к Божественному Уровню Разума.
Тогда человек выходит из этого колеса (сансары) и становится независимым Творцом своей реальности и будущего.
приумножаются. Т. е. выбор богаче.
Наталья Большакова
Ты видела свой мозг или просто поверила в него?