Философия

Люди это животные с более высоким интеллектом ?

Но всё же такие же жестокие . А нам ещё в школе впаривают про то что нужно быть человеком, но не объяснили что такое человек ..
Ольга Ильиных
Странная у вас была школа.
Наталья Кубицкая
Лучший ответ
Ольга Ильиных Полная гопников и продажных учителей
Люди это животные Homo sapiens, которым свойственен более высокий интеллект. И поэтому их тянет верить в Небесных Невидимок и поклоняться им ради того, чтобы заработать райскую Халяву, придуманную древними дикарями в качестве мистического пряника за смирение и праведное поведение.

Хвали Творца лишь день начнётся
Тебе за это "там" зачтётся.
Кто лести мёд льёт в уши Богу,
В Халявы край найдёт дорогу!

Чтобы тебе простил Босс Вечный
Грехи в сей жизни скоротечной,
Бей об пол лоб, лобзай иконы
Под властью Сказочного Трона.

Даны Папаше слух и зренье
Фантазий древних вдохновеньем,
И дух, чтоб смог любить земное
Он алчных грёз людских игрою.

29 июня 2021 года
Ольга Ильиных Я не верю в "там"
гениально!...)))
Zenyk Kochubej
Нет
Просто на заре своей истории наши предки Адам с Евой потеряли совершенство
Пойдя на поводу падшего ангела, выбрав путь непослушания, и независимости от Бога
Что и передалось нам их потомкам по наследству
От несовершенного не рождается совершенный
Человек начал деградировать
Сейчас в последнее время это проявляется в более явном виде
Знай же, что в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ наступят времена тяжкие
Ибо люди будут ЗЛЫ, НАДМЕННЫ, ГОРДЫ, ЗЛОРЕЧИВЫ, ПРЕДАТЕЛИ, НАГЛЫ, НВПЫЩЕННЫ, БОЛЕЕ СЛАСТОЛЮБИВЫ, ЧЕМ БОГОЛЮБИВЫ, ДЕТИ РОДИТЕЛЯМ НЕПОКОРНЫ и тд
Анна Пазыненко
Люди не могут быть животными, животные ходят на четырёх лапах. А так же у людей нет шерсти и метить территорию люди не могут и жрать сырое мясо тоже. К чему такие дикие сравнения...
Ольга Ильиных Логики у вас 0 . Животные бывают только с шерстью? и на 4 лапах? Мне важно ПОВЕДЕНИЕ а не внешность
Ольга Ильиных Люди ели сырое мясо и не так давно, а если будет голодуха - будут жрать как животные вплоть до людоедства
Люди это по сути животные, но достигшие более высокой степени эволюции, развившие свой разум
Анна Пазыненко А что другие животные так и не развились? Те же обезьяны