Философия
Почему счастья на этой планете всем не хватает?
А бед с избытком*, даже с лихвой
«Ибо живущие по плоти (без Бога), о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут 8 Посему живущие по плоти, Богу угодить не могут.» [Рим. 8,5-8]
спиды айсы стимуляторы и эйфоретики беда цена счастья в пакетиках
Не бережём ((
Счастье - оно такое простое, а каждому хочется выпендриться, чтобы не как у всех.
Такое в сказке только может быть.... что бы всем на счастье заслужить...
Вопрос задан неверно, так как понятие счастье не определено.
В любом случае хороший, ёмкий ответ - слова Блеза Паскаля:
"Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет. “
А если расширять, то люди часто ничего не делают, что бы быть счастливы. Например по заниженным данным:
1) 75–85% случаев насилия в отношении детей совершается в «круге доверия» (среди людей, которые должны быть наиболее безопасны для ребенка)
Домашнее насилие в России в 20 числах
2) 24% опрошенных россиян сталкивались с домашним насилием в ближайшем окружении, в том числе в собственной семье
3) больше 60% уголовно наказуемых деяний в отношении детей в России происходит в семьях
4) 35% опрошенных женщин хотя бы раз в жизни сталкивались с физическим насилием (со стороны партнера) или сексуальным насилием.
Хорошие цифры, хотя и заниженные, так как не учитывают поголовно жестокого отношения к инвалидам, детям-сиротам и многое многое другое.
В подобной среде, когда ты боишься за жизнь ребёнка, чувствовать счастье очень сложно.
Но настоящий ужас заключается в том, что большинство просто привыкло и считает это нормой.
Я считаю, что для счастья нужно как минимум не бояться за будущее и здоровье своих детей и не бояться высказать своё мнение.
Полезная фраза для раздумий:
«Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы и потеряет обе». - Бенджамин Франклин
Домашнее насилие в России в 20 числах
Полезная фраза для раздумий:
Несмотря на то, что «весь мир лежит во власти Злого», всё-таки счастье зависит от того пути, который мы выбираем. Иисус в Нагорной проповеди привёл минимум 9 причин быть счастливыми (Евангелие от Матфея 5-7 главы).
Начни с того что такое счастье.