Философия

Если мир многомерен, а нам доступно только три измерения, то кто-то может скрываться (для нас скрываться, >

А для себя просто жить) в других измерениях? Причём эти существа или существо может воздействовать на ту часть нашего мира, которая находится в тех измерениях, а так как мир целостен,. то значит на весь мир в целом, то есть и на нас с вами? Или это не так работает? Если мы воспринимаем только три измерения, то и наши тела тоже лишь трёхмерны?
правильно, так и есть...
по грубой аналогии...
нарисованные на ватмане человечки не воспринимают наше трёхмерие, а мы можем воздействовать на их двумерный мир... и наше воздействие будет являться для них чудом!... нарисовали дерево, о!... появилось из ниоткуда!... пролили стакан воды - Фсемирный Потоп!...
и мы - такие же плоскоголовики для представителей четырёхмерия...
простой пример взаимодействия: НЛО, с их невероятными скоростями и направлениями - след в нашем "ватмане" от иглы-зонда...
Константин Дробышев
Лучший ответ
" Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное." Н Завет .
... буйная фантазия любителей абстрактных гипотез завораживает их самих и вводимую ими в заблуждение прессу, а та вещает на обывателя во все тяжкие, благо нынче это возможно... кстати, реальных измерений в физике четыре, про время в вопросе забыли... думаю...
Денис Бабичев
Татьяна Якимкова вопрос о пространственных измерениях...
в двумерной системе также существует время, но от этого плоскость не становится трёхмерной...)))
* ещё в древней Греции гениальные умы учёных разрабатывали понятие многомерность пространства,
научное чутьё их не обманывало ибо они понимали, только наше физическое тело живёт в трёхмерном пространстве+ 4 измерение, которое называется ВРЕМЯ...

учёные пытались доказать, что есть многомерные пространства других измерений, это удалось гениальному математику Лобачевскому... в открытом им пространстве 2+2= 5.

2 тысячи лет не могли решить задачу Пуанкаре, наконец гениальнейший
Григорий Перельман её решил
и построил новую модель Вселенной ( ЛАБОРАТОРИЮ ВЫСОКИХ ИЗМЕРЕНИЙ)
, в которой многомерности Пространств безмерны и кстати Время тоже измеряется не одномерно как у нас на планете Земля.

п. с. так что, любезный и простому мозгу доступно понимать ЕДИНСТВО НАШЕГО МИРА В ЕГО
МНОГООБРАЗИИ, ориентироваться и жить в этих измерениях.)
Miras Kanatkaliev
Естественно что мы подвергаемся влиянию, нас удерживают в этой мерности целенаправленно с определенной целью.
Ну допустим, многомерен, пусть хоть десятимерен, в каждом объекте этого мира будут присутствовать и доступные нам три наших измерения, а со временем, так и четыре. Мы будем в доступной нам части видеть их всех, этих десятимерных сущностей, )) ну хоть их полурожицы или вообще кишечные соки...
все зависит о т нашего мозга который воспринимает мир именно таковым как на самом деле никто не в состоянии понять
Ринат Исламов мозг только обрабатывает информация идущую у нему от души. По моему познать Истину можно с чистыми намерениями и чистой душой. На faluninfo.ru информация о самосовершенствовании по высокому принципу
Погоди, надо в четвёртое измерение слазить, отсюда нихрена не видно
Жасур Тураев
четвертое измерение - время.... 3 измерения только у коробки....
Светлана Пильникова Беда, у коробки нет времени! Откуда ж она взялась )) и куда пропала...
Как можно подняться на третий этаж минуя первый и второй?
Много чего скрывается от нас. И конечно воздействуют