Философия
Вы атеист или верующий?
Я атеист на 80%. А на 20% агностик
100-процентная атеистка.
Юлия Кудина
Уважаю ваш выбор
ни то ни другое я буддист
Алексей Малев
значит верующий
Примерно так же.
Я исследователь Хомо религиозусов, поэтому разумеется атеист. Но Система есть. Мир создан системно и человек встроен в эту систему . Я не знаю что это, - лучшего слова чем Бог и более рационального обьяснения, человек пока не придумал.
Гулфани Мукашева (Амирова)
Глебыч?
Я от Природы женщина. А в Природе нет религий.
Мы не можем знать всё... Однако и верить во всё не имеем право, так как становимся в этом момент беззащитными, не умеющими уже увидеть разницу между мерой и чрезмерностью...
А потому выход лишь один, верить можно лишь в МАЛОЕ, в большом мы обязаны ЗНАТЬ или НЕ ЗНАТЬ.
Атеист на 10%, на 60% верующий и на 30% агностик.
Цифры от балды.
Христианка.
Вообще ни во что не верующий.
я атеист и живу очень счастливо! До того, как я пришел к мысли о том, что бога нет, я был фанатиком: постоянно кричал на неверующих, говорил, что бог накажет. Это меня всячески злило, я даже плакал по ночам и не понимал: почему никто не хочет принимать мою веру?
Но истинный свет атеизма открыл мне глаза: я понял, что бога нет, что я могу не молится по утрам и перед сном, что я могу не ходить в церковь каждое воскресенье. В тот день я был счастлив, как никогда. Я решил пообедать в Бургер Кинге; меня не смущало то, что шел очередной день великого поста, ведь я свободен и могу себе не отказывать в продуктах животного происхождения, не постится.
Думаю, если каждый станет атеистом, познает истину свободы, то мир будет намного лучше и счастливее.
Я всячески отрекаюсь от веры в атеизм, это почти такая же религия. Просто имхо, бога нет)