Философия
Кто больше боится смерти? Атеист или верующий?
кто в детстве не ввязался в драки ;)
как атеист я понимаю что мня ждет..
:)
.. и боюсь только одного - откинутся преждевременно
Потому веду здоровый и рациональный образ жизни
:)
смерти боятся все
Кого больше напугали
Все бояться умирать, ведь жизнь прекрасна
Умный. Ни дурак, ни мудрый боятся не будут. А от веры этот вопрос не зависит
Бекбол Досболганов
поделил зомбиков на разные категории и думает что так и есть )
Смерть приходит не жданно не пугая
Конечно, атеист. Человек изначально боится смерти. А верующий меньше боится, потому что знает, что будет жить и потом
Ну, это достаточно субъективный вопрос.
Но, что же такое смерть?
"Смерть (ги́бель) — прекращение, полная остановка биологических и физиологических процессов жизнедеятельности организма" (с) Википедия
То есть, когда человек умер или погиб, вместе с этим, его мозг перестаёт работать, значит - погибает и мозг. А мозг - это сознание человека, он отвечает за все ощущения и действия. Из этого следует, что человек потеряет сознание, он уже не будет ощущать этот мир.
Сознание - пропадёт. Вы больше не будите существовать.
Так скажем, Вы прожили какую-то часть истории, потом Вас не стало :)
Всё.
Поэтому бояться, что Вас не будет в будущем - всё равно, что бояться, что Вас не было в прошлом. В общем - глупо.
Да, перейдем к вопросу.
"Кто больше боится смерти? Атеист или верующий?"
Н-мда. Очень уж субъективно.
С одной стороны - верующий. Такой, фундаменталист-креационист точно не боится смерти :)
Но, с другой стороны - атеист. Такой, достаточно объективно мыслящий атеист, начитанный учебниками по физиологии - не боится смерти, т. к считает, что её бояться-то и глупо.
В общем, решайте сами.
Я не являюсь каким-то научным атеистом-материалистом, но я и не креационист конечно же.
Предпочитаю агностицизм.
Но, что же такое смерть?
Всё.
Да, перейдем к вопросу.
Н-мда. Очень уж субъективно.
В общем, решайте сами.
Предпочитаю агностицизм.
Атеист. Хоть они не верят в бога, но они верят в исчезновение души или же в потере самого себя,
а верующие знают свою правду, они верят что они попадут к богу, и он скажет им, идти обратно или же остаться и отдыхай
Я не атеист но и не верующий, я реалист и по этому можно сказать что каждый боится по своему, но надо знать что этот мир опасен и не надо боятся смерти, это глупо