Философия

Как получать удовольствие от одиночества?

Мне 18. У меня нет друзей, а были лишь те люди, которых я таковыми считал. Хочу все поменять и остаться в полном одиночестве. Скажите, что в таких ситуациях люди делают? Имею ввиду, как избавляться от этой потребности как "общение", как получать удовольствия от одиночества?
Это невозможно. надо искать свой социум по деятельности и интересам.
Андрей Шангутов
Лучший ответ
все должно быть в меру... и одиночества тоже
Danil Guk
Галина Алферьева Это алкоголь должен быть в меру, а одиночества много не бывает.
Узнают себя и дружат.
Дружить очень сложно... особенно во взрослом возрасте
Один из способов, стать начальником, исчезает потребность бессмысленного "общения". и появляется производственная необходимость. Находясь в центре коллектива остаешься одиноким. При этом окружающие обеспечивают твоё удовольствие. Подчиненный никогда другом не будет. У этого есть противоположность, стать мастером на все руки. К тебе бегут за помощью, всем ты нужен. Для первого или второго нужно научиться, получить личный опыт и своё уникальное знание.
Юлия Баркова
Галина Алферьева Начальником мне никогда не стать, уж тем более мастером на все руки. Не из того места руки растут, увы. Все же спасибо за помощь.
Удовольствие можно получать от сознательного уединения (например, после многолюдья), а вынужденное одиночество не даёт удовольствия.
Человек - существо социальное...
Darya Obabkova
Галина Алферьева Тяжело придется мне (. Но все же, спасибо за помощь.
Избавиться от всего что связано со звуком: музыка, речь, чтение, общение, жить чисто зрением.
полюбить себя. и вам будет хорошо самим с собой.
Галина Алферьева Пытался. Я себя просто ненавижу. Спасибо за помощь.
Галина Алферьева Увы, невозможно, да и не хочется.
одиночество - начало всех начал!
Займись чем-нибудь.
В Святом Евангелие можете найти ответ на свой вопрос. Бонусом будет спасение души для жизни вечной.
Галина Алферьева Нету там ответа на мой вопрос, увы.
Галина Алферьева Жизнь не удалась, применять к ней уже нечего. Тем не менее, спасибо за попытку. Много людей пыталось помочь. Жаль не вышло, даже здесь мне легче не стало. Простите. Еще раз, спасибо.
Человек - существо стадное и контакт ему необходим. Есть отдельные отшельники, но то единицы и вы с малой вероятностью сможете к ним примкнуть. Плюс, все зависит от вас лично. Некоторые могут спокойно неделями не общаться ни с кем, провести один день вместе с кем-то и опять сидеть один, а кто-то и двух дней в одиночестве не выносит.
Короче говоря, читайте книжки, гуляйте, ходите на работу, при желании пообщаться - чаты, форумы итд
Привыкать