Философия

Что такое магия?

Магия по логике вещей всегда выше технологий. Это как взломать реальность большой лёгкость. Во многих священных книг, который прочитал я всё, что я понял, это то, что магия за пределами законов физического мира и квантовой механики. Мои выводы могут быть ошибочной. Но магия это не является естественной науки, который мы знаем.
....действия, связанные с верой в способность человека влиять на силы природы, предметы, животных, судьбу людей...
Катерина Бурачевская
Лучший ответ
Это -загадка Бога.
... толкования смысла слова МАГИЯ в толковом словаре не оставляют места для фантазий... думаю...

магия (словарная статья)
М’АГИЯ, -и, ж. Совокупность считающихся чудодейственными обрядов и заклинаний, призванных воздействовать на природу, людей, животных и богов. Белая м. (чародейство, объясняемое влиянием божественных сил). Чёрная м. (чародейство, волшебство, объясняемое участием и помощью сатанинских сил). Любовная м. (различные способы любовной ворожбы). Лечебная м. (заклинания, молитвы, снадобья, предназначенные излечивать от болезней).
прил. магический, -ая, -ое. Магические приёмы, заклинания.
(Ожегов)
Dasha Klimova
Всё просто: Магия - это технологии, которые ещё не открыты.

Фьюить..
Ерлан Елпейсов
Магией называют те явления, которые пока необъяснимы.
Но всё меняется.
На древне-шумерском "магия" значит "специальность", а "маг" значит "специалист".
Понимание основы вещей. При помощи силы воображения можно описать уже существующий мир другими законами и доказать это, но изменить существующий мир магией не выйдет, она может менять мир по своему желанию, но человеку не позволено пирамиды силой мысли двигать, иначе фараоны засуетятся
Борис Калинкин
Ты не прав) Магия описывает все те же законы природы но которые еще не дано понять всем людям. Магия часть физики и естественной природы! Нет ничего неестественного или ломающего кроме как насилия над природой и ее силами! Вы читали непонятно что если задаете такие вопросы!
Владимир Бубнов Магия это неизвестная форма науки
Владимир Бубнов Это один из моих версии.
Магия - это сила. Мысли, воли, чувств, любви, какого-то предмета, мозга, сердца и т. д. Только владеть этой силой могут единицы.
Какие бы ты там выводы не сделал, главное что это нарушение закона, и это карается
магия- это глубинное знание взаимодействия вещей,
минуя понимание, логику и передаточные звенья причинно- следственной связи.
"Я так хочу- я все лето не кончала!" - и фсе, вотана вамана...