Философия

Почему в России женщины разговаривают матом? вам нравится такое?

И мужчины тоже. Особенно сейчас в России идет пропанда мата, по телевизору один мат, все новые песни с матом, вот люди бут пример. Сейчас все делается для деградации народа. Такое не нравится
Валентин Конохов
Лучший ответ
Всё идёт от менталитета.
Типа это модно )
Мне не нравится такое и детям запрещаю )
Алексей Громыко Мне тоже не нравится, отталкивает
После революции 1917 это стало нормой.

Конечно не нравится.
Made In Mama
Отвратительно.
Да, когда деревня с их полуграмотными батюшками пошла в города с более высокой культурой, она привнесла свою культуру и манеры — с тех пор и мат пошёл в городах, которого раньше не было. Так что, с 1917.
Maksim Yanyuk
Это ужасно. Видимо, их родители общались на таком же языке. Ведь от осинки не родятся апельсинки.
Олег Докучаев
особо не обращаю внимания а некоторым это наверное даже идет
Матерный язык входит в жизнь, когда человек позволяет себя оторваться от "матери"... Некий внутренний слэнг. Потом человек возвращается домой и место мату все меньше... Мат-позволителен и указывает на силу слова, раздражителен, эмоционален, красочен.. И для мужчин, и для женщин стоит обращаться внимание на свой язык... Зачастую, мат становится неосмысленным и не все его перерастают.
Николай Власов
Только в России ?)))
На этом ресурсе есть женщины из ЕС
И пишут они на русском мате не хуже русских мужчин !)))
Павел Ланской
Мне не нравится когда на мат смотрят как на абсолютное табу. Это безграмотность.
В смысле у него почти десяток применительных форм, от облегчения боли при ударе бензопилой по ноге, до создания дружественной атмосферы. Помимо очевидно - оскорбительной, само-собой.
Мария Юшкевич
И не только женщины. На детской площадке во дворе дети играют маленькие 4-5 лет и выкрикивают матерные слова так, что волосы дыбом встают. Откуда это? значит дома родители так разговаривают. Подростки изъясняются матами, мужики матерятся и женщины им под стать, без мата два слова связать не могут. Где великий и богатый русский язык? Все в помойку превратили.
Це шо там за бугром охуела це шо ...мы тут на мове а не на блядском шуры муры )
Мне скорее все равно, нравится мне или нет это зависит от обстоятельств и контекста, чем от пола
Nikita Alekseev
Перед смертью даже матом ругаются