Если слова подтверждаются делом и своим примером.
Вы помните, что вам говорили родители в детстве, я не помню, но очень хорошо запали в память их действия и поступки. Например, мама меня никогда не просила дважды, я начинала ныть, тогда она бралась за дело сама, а этого я не могла допустить и бегом делала, всё что надо.
Философия
Философы! Если с помощью слов люди не понимают друг друга, без слов поймут?!
Без слов могут даже не узнать!) Вообще, когда не понимают, значит разговаривают с позиции ума и эго/типо "я самый умный, лучше тебя все знаю"../А когда общаешься на уровне души, все понятно и без слов!)
Здесь, по-моему, все просто. "Мы должны признать очевидное: понимают лишь те, кто хочет понять". (Бернар Вербер). И даже слова могут быть лишними. Как сказал небезызвестный Сент Экзюпери, "слова только мешают понимать друг друга"...
Философский ф-т истину приоткроет
Вольтер как-то сказал, что если кто-то объясняет так, что объяснение не понимает ни сам говорящий, ни его собеседник, то это называется философией. Поэтому, зря Вы обратились к философам
Нет. Чтобы понимать, надо для начала ХОТЕТЬ понять.
деньги на лечение перевести можешь и без слов - все поймут
Иногда молчание более красноречиво, чем поток слов
Поймут когда будут в примерно равных условиях, а не тогда когда кто то лишь борется за выживание а кто то живёт хорошо за счёт борющихся, конечно они не поймут друг друга.
Аргумент силы? Ну это жёстко...
Только в музыке.
Мировоззрение зависит от наслаждения. ЕСЛИ НОВОЕ БУДЕТ ПРИНОСИТ ЕМУ НАСЛАЖДЕНИЕ (общеполезное) -ЧЕЛОВЕК ИЗМЕНИТ МИРОВОЗЗРЕНИЕ. Если нет-то нет.
Без слов тем более не смогут, каким образом?