Философия

Философы! Если с помощью слов люди не понимают друг друга, без слов поймут?!

Елена Рязанова
Если слова подтверждаются делом и своим примером.
Вы помните, что вам говорили родители в детстве, я не помню, но очень хорошо запали в память их действия и поступки. Например, мама меня никогда не просила дважды, я начинала ныть, тогда она бралась за дело сама, а этого я не могла допустить и бегом делала, всё что надо.
Математика Математик
Лучший ответ
Без слов могут даже не узнать!) Вообще, когда не понимают, значит разговаривают с позиции ума и эго/типо "я самый умный, лучше тебя все знаю"../А когда общаешься на уровне души, все понятно и без слов!)
Здесь, по-моему, все просто. "Мы должны признать очевидное: понимают лишь те, кто хочет понять". (Бернар Вербер). И даже слова могут быть лишними. Как сказал небезызвестный Сент Экзюпери, "слова только мешают понимать друг друга"...
Gulbara Egemberdieva
Философский ф-т истину приоткроет
Вольтер как-то сказал, что если кто-то объясняет так, что объяснение не понимает ни сам говорящий, ни его собеседник, то это называется философией. Поэтому, зря Вы обратились к философам
Елена Лиолян
Нет. Чтобы понимать, надо для начала ХОТЕТЬ понять.
деньги на лечение перевести можешь и без слов - все поймут
Иногда молчание более красноречиво, чем поток слов
Алексей Грачев
Поймут когда будут в примерно равных условиях, а не тогда когда кто то лишь борется за выживание а кто то живёт хорошо за счёт борющихся, конечно они не поймут друг друга.
Асхат Рахметов Ты вроде о других мирах знаешь, а в сущности человека так и не разобрался. Отвечаешь хроническим троллям и стимулируешь социопатию.
Асхат Рахметов Да я просто устал повторять одну истину "родиться человеком мало... ". Тот кто её не понимает, создаёт и распространяет заблуждения относительно природы человека. В теории человек это безупречное создание, а значит и люди это идеальное общество. Как идеальные создания могут не понять друг друга с помощью слов? Конечно, может, автор и понимает это, используя слово "человек" скорее по привычке. Но длительное пребывание в этой среде неизбежно влечёт преумножение, а это не проходит бесследно для массового сознания.
Неужели для поиска ответов в этой категории нельзя сформировать вопрос в более свободной форме?.. Истинные философы так и поступают.
Аргумент силы? Ну это жёстко...
Только в музыке.
Саня Зинченко
Мировоззрение зависит от наслаждения. ЕСЛИ НОВОЕ БУДЕТ ПРИНОСИТ ЕМУ НАСЛАЖДЕНИЕ (общеполезное) -ЧЕЛОВЕК ИЗМЕНИТ МИРОВОЗЗРЕНИЕ. Если нет-то нет.
Без слов тем более не смогут, каким образом?