Философия
Как изменить мышление?
сперва его надо научиться останавливать
Познавая истину, изложенную в Слове Бога Библии
Оставить, то как мыслили раньше и начать мыслить по-другому
поясняю. Если вы определили, что вам не нужна, например, ложная стеснительность, то просто перестаньте её применять или проявлять. Всё на уровне ощущений.
Ещё пример. В школе вы волнуетесь на уроке из-за того что.... ваши причины. А измените на я спокоен потому что угрозы для меня нет. просто я не готов к уроку или ...ваш ответ. Сравните ваши ощущения при обоих мыслях. Применяйте осознанно позитивное. Не просто будет меняться. нужно постоянно следить за собой. Но войдёт в привычку .
Скажите сами себе я поменяю то и то . потому что мне не нравиться результат такого мышления.
Результат мышления всё дозволено. потому что я взрослый и я могу что хочу и пофиг работа. я пойду бухать. я такой весь крутой не нужна мне учёба и образование... Такое мышление приведёт к жизни беспорядочной или в компанию единомышленников, где всё заработанное физическим трудом пропивается за один день. И со всеми вытекающими.
Важно мысли не подавлять, а пропускать но без ощущений. то есть возникла ситуация. тут же реакция и букет ощущений. А теперь надо так возникла ситуация. куча мыслей. а ощущение спокойствия и умиротворения. мысли пролетят потом можете рациональные мысли думать.
надеюсь понятно объяснила. Читайте философов и учителей духовных о природе мышления. наблюдайте за ходом своих мыслей. Найдёте путь к переменам.
не надо менять!
оно само изменится, (само тебе подскажет), когда поменяются условия, окружающие тебя!
пока условия те же, то и мышление будет тем же
Александр Шипицын
я жду, но все что происходит так это чувство потери себя
В чем?
выучить языки. читать
Мышление это образ жизни а не то что ты подумала, СМЕНИ ОБРАЗ ЖИЗНИ СРЕДУ, будешь мыслит по иному, все зависит от цели, от вектора направления, суть глубокого мышления, опустошение, одиночество.
Александр Шипицын
сменить мышление и значит сказать что для этого делать...