Философия

Почему перестали делать люльки для младенцев?

Неужели люди не понимают, что колебания необходимы для дитя, потому, что при этом идёт развитие мозга.
Oleg Provorov
Oleg Provorov
20 471
Сейчас кроватки качаются.
Любовь *****
Любовь *****
96 428
Лучший ответ
Oleg Provorov А разве эти колебания можно сравнить с люлькой?
... для людей сама Земля является колыбелью, укачивая их в природных ритмах всех вместе всю писаную ими историю... думаю...

время (словарная статья)
ВР’ЕМЯ, -мени, мн. ч. -мена, -мён, -менам, ср.
1. Одна из форм (наряду с пространством) существования бесконечно развивающейся материи последовательная смена её явлений и состояний. Вне времени и пространства нет движения материи.
2. Продолжительность, длительность чего-н., измеряемая секундами, минутами, часами. Сколько времени (который час?).
3. Промежуток той или иной длительности, в к-рый совершается что-н., последовательная смена часов, дней, лет. Отрезок времени. Хорошо провести в. В. не ждёт (надо торопиться). В. терпит (еще можно ждать). В. покажет (будет видно в будущем). В. работает на нас. Продолжительное в. На короткое в. Выиграть в.
4. Определённый момент, в который происходит что-н. Назначить в. заседания. В. обеда. В любое в. дня.
5. (мн. ч. в одном знач. с ед. ч.). Период, эпоха. Во ~ (времена) Петра I. Суровое ~ (суровые времена). С незапамятного времени (с незапамятных времён). Во все времена (всегда). На все времена (навсегда).
6. Пора дня, года. Вечернее в. В. детское (взрослым ещё рано ложиться спать; разг.). Дождливое в. Времена года (зима, весна, лето, осень).
7. в знач. сказ., с неопред. Подходящий, удобный срок, благоприятный момент. Не в. сидеть сложа руки. Самое в. обедать.
8. Период или момент, не занятый чем-н., свободный от чего-н. Свободное в. Есть в. поговорить. Нет времени для прогулок.
9. В грамматике: категория глагола, специальными формами относящая действие в план настоящего, прошлого или будущего. Настоящее, прошедшее, будущее в. Причастие настоящего, прошедшего времени.
10. времён кого (чего), в знач. предлога с род. п. В период, во ~ существования кого-чего-н. (о ком-чём-н. бывшем в отдалённом прошлом). Писатели времён классицизма. Оружие времён гражданской войны.
• Во ~ чего, предлог с род. п. в то ~, когда что-н. происходит. Шум во ~ лекции.
(В) первое ~ в начальный период чего-н., вначале. В первое ~ на работе уставал.
(В) последнее ~ незадолго до настоящего момента и сейчас. В последнее ~ получаю много писем.
Время от времени иногда.
Всё ~ не переставая, постоянно.
Всему своё ~ всё должно делаться во~, своевременно.
В своё ~ 1) когда-то, в прошлом. В своё ~ хорошо играл в футбол; 2) когда нужно, своевременно. В своё ~ всё узнаешь.
В скором времени скоро, в ближайшем будущем.
В то ~ как (когда), союз 1) присоединяет предложение со знач. одновременности. В то ~ как она отдыхала, он приготовил обед; 2) то же, что тогда как (в 1 знач.). Бездельничает, в то ~ как завтра экзамен.
(И, а, но) в то же ~, союз (и, а, но) одновременно, наряду с этим. Осторожен, (и, а, но) в то же ~ расчётлив.
До времени или до поры до времени пока, до какого-н. момента.
До сего времени до сих пор, до этого времени, момента.
Ко времени (разг.) к сроку, во~. Этот разговор не ко времени (несвоевременен).
На ~ на какой-н. срок, ненадолго.
На первое ~ на ближайшее будущее.
Одно ~ в течение нек-рого времени в прошлом. Одно ~ не ладилось с учёбой.
По временам то же, что иногда. По временам скучает.
Раньше времени то же, что преждевременно.
Со временем по прошествии нек-рого времени. Со временем остепенится.
Тем временем одновременно с этим, именно в это же ~.
уменьш. времечко, -а, ср. (к 3, 4, 6, 7 и 8 знач.).
прил. временной, -ая, -ое (к 1, 2 и 9 знач.).
(Ожегов)
Григорий Гущин
Григорий Гущин
87 360
Oleg Provorov Мне интересны ваши мысли, а не Ожегова
Так займитесь производством и популяризацией.
Emma Schmitt
Emma Schmitt
66 893
На руках укачивают и почему маленькие дети такие хорошенькие, а взрослые быдло.
Oleg Provorov Младенцу нужны постоянны колебания. А кратковременное укачивание на руках, не даёт пользы, поэтому дети плачут.
На самом деле делают сейчас эти же самые люльки, но они сейчас называются колыбелями. Мы с женой тоже в прошлом году искали для нашего малыша, качающуюся люльку и кое-как нашли на https://lielfm.ru/igrushki-dlya-detey/kolybeli/ то что искали, но под названием "колыбель". Хорошая штука однако, малыш быстро засыпает.
D)
Dashylka )
111