Философия

Хочу умереть из-за школы (не из-за оценок)...

Мне трудно жить, я чувствую себя истощённым. Мне 16, 10 класс (попал xyй знает как, когда провалил поступление в колледж, но добрый директор "приютил", и спасибо за это огромное ему) и примерно с 14 я чувствую истощённость, будто я старик на смертном одре. Если другие жалуются на то же из-за оценок, то мне тяжело банально вставать и туда ходить. И мне всегда люто хочется спать на уроках из-за какой-то скуки, возникающей в 100% случаев. Меня всегда клонит в сон и даже вырубает, но что-то дёргает и не даёт уснуть. Из-за этого ухудшился и мой почерк, так как пишу я в полусне. Лишь на переменах это хоть ненадолго пропадает. И у меня нет сил абсолютно ни на что. Уроки, само собой, я не делаю, и оценки у меня 2-3, так как просто нет сил и я просто ищу отдыха. И ладно бы это утром было всё, но нет, это происходит и во второй половине дня. Заснуть я никогда нормально не могу и избавиться от мыслей тоже, во сколько бы ни ложился. А засыпаю я всегда по-разному даже - от 1 до 3-4 утра, когда вставать надо в 7-7:30. Исключения происходят в длинные каникулы и лето ну и выходные, когда я могу бодрствовать часов 20 и ложиться уже тогда, когда совсем вырубает, спя часов 12 и полноценно высыпаясь (то есть день длится 32 часа вместо 24). Мне не помогают ни снотворные, ни энергетики, ибо даже если я каким-то образом полноценно высыпался, скука вырубала меня всё так же. Ещё я ночью постоянно просыпаюсь и типа хочу в туалет, но на деле хожу просто по привычке. Из-за этого я уже 3 года как испытываю хроническую депрессию и усталость и просто отсутствие сил, ведь другие ещё в университете и на работе... Уж лучше просто быть бомжом :( Мне мешает и меня преследует это состояние. Если бы я шутил, я бы не писал всё так подробно. Пожалуйста, помогите мне, скажите, что делать, чтобы это закончилось хорошо...
Анжела *****
Спорт и правильное питание
Вероника Тимофеева
Лучший ответ
Не хочешь ты умирать. Ты наврал.
А вруну отвечать - можно только ложью.
А это - бесполезная трата времени.
Risti Kabulova
Раз: включить режим: ложиться спать не позже 11 вечера, всегда. А также есть нормально (не перекусы когда попало и чем попало, и все такое);
Два: включить смысл существования: задуматься, а нафига ты функционируешь. Начать от интересов: интерес - это не потребеление (контента, игры, и пр., например), а соучастие и генерация, да не дефолтные, а креативные "кто, кроме меня". Отсюда включатся старания, чтобы оные старания были результативными, придется включить номер раз, то есть режим.
Так жизнь нормализуется, из тряпки, в осмысленную.
Вам надо к доктору сходить, сначала к терапевту-педиатору, а дальше куда отправит, анализы сдать, к другим специалистам, витамины выпишет какие-нибудь. Это скорее всего вполне физиологические проблемы. Если доктор ничего путнего не посоветует обратиться к другому.
Nina Felk
Задай себе вопрос и ответь на него: А что бы ты хотел? Допустим, нет необходимости ходить в школу. Что бы ты делал?
Только постарайся ответственно подойти к ответу: играл в комп и тусил с друзьями тут не годится. Жить ведь тоже надо на что-то. Вон, например Эльф Торговец тоже в школу не ходил, а строил свою империю. Но надо в себе раскопать талант, что-то чему можно радостно посвятить жизнь. А умереть всегда успеешь. Это же квест-такой) Надо пройти! И это возможно!
Понимаю.
Потерпи немного. Там осталось-то.
Lev Sheen