Позицию, что свет это и частица и волна одновременно. )) "супер позиция" )))
Так откуда берётся свет? Без материи нет и света, значит свет преобразуется именно из неё. Но что это? - Отлетающие частицы от нагревательных элементов, или нечто другое? Одно точно, какая то функция заставляет материю светится.
Но почему для света прозрачные предметы не создают препятствия и свет проходит сквозь алмаз, стекло, пластик.? К примеру алмаз на столько плотный, что навряд ли что либо могло бы сквозь него пройти. Но удивительно что непрозрачная краска может это дело спокойно остановить. Для меня это если не парадокс, то загадка.?
А почему среди вот этих всех вариантов, о том что такое свет, нет к примеру такого, что свет это вообще не волна и не частица, а некое свойство самой материи. реагировать таким образом на определённый частотный диапазон.?

Свет - отражение Вечного Мира .
Волна и частица одновременно.
Есть древняя легенда о 9 неизвестных.
Разные версии, мне лично предпочтительнее версия Великих Атлантов.
Миллионы Просветлённых Атлантов перешли в Высшие Сферы и 9 Просветлённых Атлантов дали клятву остаться на Земле и помогать новому, будущему Человечеству.
Для этой цели они разделили все тайные знания Атлантов на 9 книг и каждый из девяти Просветлённых Атлантов стал Хранителем этих Знаний.
Перед великим Катаклизмом Просветлённые Атланты спросили Божество Санат Кумара: укажи место на Земле, куда мы перенесём Духовную обитель Атлантов и тайные знания?
Санат Кумара указал Тибет.
И тогда Атланты немедленно отправились на Тибет и там создали Новый Духовный центр Человечества.
К чему всё это я говорю?
Одна из тайных книг Атлантов полностью посвящена природе Света.
По сути дела Свет это тайна, сокрытая за семью печатями.
что такое ум... тоже не знают
Свет, это ученье, а неученье - тьма
Эйнштейн за ответ на этот вопрос получил Нобелевку
Это свойство материи, которое можно назвать как угодно.
"А почему среди вот этих всех вариантов, о том что такое свет, нет к примеру такого, что свет это вообще не волна и не частица, а некое свойство самой материи." - а почему среди адекватных ответов на научные вопросы, должна быть какая-то безграмотная полоумная ахинея?
Свет - это поток очень маленьких элементов материи, которые поглощаются атомами и переизлучаются ими, поэтому свет может проходить через большие толщи плотного вещества, причём скорость его распространения в нём замедляется в зависимости от того времени, какое он проводит в поглотившем его атоме.
На ранних этапах развития науки, распространение света от источника предполагалось рассматривать в виде колебания частиц некоего светоносного эфира, которым заполнено пространство, но, от этой теории отказались, так как удалось выделить одиночный дискретный элемент света (фотон), который оставляет на мишени единственную точку, и, что особенно важно, энергия удара такого фотона, об мишень, остаётся одной и той же на любом расстоянии от источника, что совершенно невозможно при модели, в которой происходит последовательные колебания частиц светоносного эфира.
С тех пор, как физика стала прогнозировать положение мелких частиц материи с помощью вероятностного математического аппарата, в описании этих процессов появилось абстрактные математические понятия, не сводимые к реально происходящим движения элементарных частиц, по той причине, что никакими инструментами учёным не удаётся проследить реальные траектории движения этих частиц и, самое важное - не удаётся выяснить точные причины, по которым эти частицы изменяют угол направление своего движения.
что такое свет и сколько стоит киловатт - лучше всего знает ЭНЕРГОСБЫТ!
электромагнитное поле, поток фотонов, энергия
Я б сказал, он преобразуется из той среды которая для нас невидима, но всегда окружает. Что то вроде эфира. Поэтому и скорость света сразу же максимальная, без этапа разгона. Как будто есть невидимый поток, а мы его материальными средствами лишь делаем видимым в нашем мире.
По сути я согласна с вами. Вообще всё - это свойство материи реагировать на определённое воздействие.