Философия

Как вы считаете скорость мысли выше скорости Света? Существуют ли скорости, превосходящие скорость Света в несколько раз?

К сожалению я не могу оплатить вопрос так, как нахожусь в зоне АТО Новороссии.
Андрей Павлов
да выше. конечно существуют.
Лилия +++++
Лучший ответ
Да
Altynbekov R.
так как скорость света фиксируется относительно точки отсчёта (источника света, например, фонарь), то если этот источник света начать двигать в противоположную сторону со скоростью света, то конец луча света останется на месте.

но... но если взять за точку отсчёта не источник света, а сам свет (лампочка), то получится лучи света расходятся в разные стороны со скоростью света, и получается, что луч света в одну сторону двигается относительно луча в противоположную сторону со скоростью, равной ДВУМ скоростям света...!

Всё! Скорости больше ДВУХ скоростей света не бывает!

Мысль - как обычный условный рефлекс - это электромагнитное взаимодействие нейронов, включающее в себя химические реакции.
Значит, мысль не может быть выше скорости света, т. к. вклюсает в себя химические реакции.
Инесса )))**
Андрей Павлов Андрей, ты извини меня, но ты просто ещё не созрел до понимания скорости,
конечно кроме лампочки. Поживёшь, научишься и осмыслишь, возможно! Я тебя
совсем не обижаю, прости ты ещё в начале пути стоишь.
Согласно СТО скорость света для стороннего наблюдателя - предельная скорость, но являясь действующим лицом, например находясь в некой фантастической ракете, можно достигнуть любой точки вселенной за любой удобный промежуток времени (отличный от нуля), произойдёт это за счет сжатия пространства и ускорения течения времени за бортом - былоб только достаточно энергии на разгон.

А скорость мысли другими величинами измеряется, и главное ведь не скорость, а качество...
Андрей Павлов Да нет же, скорость мысли это скорость с помощью которой Бог общается со своими питомцами во Вселенной. Это совсем другое общение и другие параметры скорости выше которых не бывает, ну разве, что у самого Создателя
припасены варианты. Космический корабль это примитивная консервная банка в любом исполнении человека.
Грузин в советской гостинице:
- У вас со СВЕТОМ спать можно?
- Можно.
- Света, заходи.
Это фотон. С Новым Годом, Новороссия !
Вадим Шкирник
Андрей Павлов с НОВЫМ СЧАСТЬЕМ ВАС!
учите анатомию.
не выше
Дура
Анна Лысенко
Андрей Павлов ты недоразвитый сучок и мозги твои приспособлены только клевать
хавку, как петух Гамбургский.
Объекты, движение которых не связано с переносом информации (например, фаза колебаний в волне, тень или солнечный зайчик), могут иметь сколь угодно большую скорость.
Михаил !