Философия
по моему мысль выше скорости света, мы мыслью хоть ЗА край вселенной.
Вы пытаетесь сравнить разные `вещи`. Имеет смысл говорить о скорости либо материи/вещества (фотоны света, к примеру) , либо поля/волновой энергии (та же энергия света - ведь свет, как известно, обладает корпускулярно-волновыми свойствами) . В отличие от света, когда Вы МЫСЛЕННО перемещаетесь на край Вселенной и обратно :), никакого переноса/перемещения вещества (фотон) или энергии (волна) не происходит. Как и в известном примере: если скрестить два луча мощных лазеров и быстро менять их направление на параллельное друг другу, можно заставить точку пересечения их лучей двигаться со скоростью, > скорости света! Однако при этом икакого переноса вещества или энергии не происходит.. . :)
Скорость мысли выше скорости света, это точно.
Асхат Ибраев
да ну. ты видел столпы творения???? я там а свет????
Асхат Ибраев
причем здесь пирамида
Асхат Ибраев
судя по твоим вопросам кто из нас ...чудо ты )
Мысль это не просто электрический импульс, а процесс протекающий в нейронной сети, вы можете посмотреть в целом скорость передачи электроимпульса по аксону и ещё химический способ передачи потенциала нейротрансмиттерами, то бишь скорость очень низкая будет по сравнению со скоростью света. И вообще сравнивать процесс с физическим законом не логично.
Мысль - это ни что иное как электрический импульс. Скорость электричества = скорости света. Вот.
Асхат Ибраев
да ну. ты видел столпы творения???? я там а свет????
Салтанат Смагулова
Электрический ток в нейронах перемещается гораздо медленее скорости света. А передача информации между нейронами ещё медленее.
Надо походить! -я в клетке а ты?
Асхат Ибраев
нет!!!!
Асхат Ибраев
живи просто
Скорость нервных импульсов значительно ниже скорости света. Насколько я помню, скорость света в вакууме 300'000 км/с, а нервного импульса - около 120 м/с. Выводы делайте сами :)
Асхат Ибраев
да ну. ты видел столпы творения???? я там а свет????
скорость света все равно выше)
Асхат Ибраев
да ну. ты видел столпы творения???? я там а свет????
Конечно выше! Ведь можно слетать мысленно на край вселенной и обратно за одно мгновение!
Асхат Ибраев
!!!!
Похожие вопросы
- Как вы считаете скорость мысли выше скорости Света? Существуют ли скорости, превосходящие скорость Света в несколько раз?
- А если масса будет равна нулю, то тогда можно будет летать выше скорости света?
- Если скорость света рассчитана, то какова скорость мысли, с помощью которой рассчитана скорость света?
- А может скорость мысли самая быстрая, а не скорость света?
- Скорость мысли кто то замерял, может быть она все же быстрее скорости света?
- Какие мысли у вас, что там за краем вселенной? И есть ли он?
- Что быстрее скорость света или человеческая мысль?
- Может ли мысль двигаться быстрее скорости света ?
- Край вселенной и "черные дыры".
- Если информация может передаваться быстрее скорости света то сознание и мысль находятся вне времени и пространства ?