Философия

Если информация может передаваться быстрее скорости света то сознание и мысль находятся вне времени и пространства ?

Все в одном сознании)
Bacs7383 Смолин
Лучший ответ
мысль 100 м/с свет 300 000 км/с
Мысли как минимум не превышают скорость света. У них есть атомная структура. Сознание - это электрические импульсы в мозгу, а не магия
Вячеслав Гром
Всё верх дном опять. Про время и пространство. Пространство это электромагнитное поле земли, земля его структурирует и становится пространством, время в каком то потенциальном виде проявляется когда проявляется самоосоознание первичное поле души. Как сказать можно если не будет никого кто может что либо осознать не будет и времени как такого, это всё в нашем сознании. По поводу сознания человека, поля человека которое оно же там и сознание и душа, обменивается информацией посредством передачи волн в поле земли. Так как человек ещё и сложная система то с передачей и усвоением информации не всё так просто. Можно сказать в принципе что то что называют высокими вибрациями или низкими, низкие или высокие частоты высокие лучше передают информацию. Ментальная часть сознания человека оно же программное сознание которое у большинства людей этой эпохи преобладает работает на низких частотах, больше воображает в себе иллюзии которые искажают потом восприятие реальности как бы накладывающийся фильтр. Чтобы воспринять реальность как есть и считывать реальную информацию с окружающего пространства надо менять своё состояние внутри, но как я сказал человек проявленный сложная штука, нужно ещё глушить свой фон, которым зудит больше всего эта ментальная программная часть сознания человека, отключать пристрастность можно сказать глушить своё присутствие, это кстати и позволяет сменить состояние на более расслабленное и спокойное уже в котором можно считывать информацию. Только попадая в это состояние становится труднее задавать направление, потому что больше как раз ментальная часть задаёт направление, по этому я и не считаю её злом, просто не надо ставить её во главу всего а надо использовать как инструмент, как часть себя, полностью глушить ненужно, тут уже дело в балансе и тонкой настройки себя. Это то что я в большинстве понял наблюдая за другими людьми которые занимаются считыванием инфы, мне же как оказалось не это интересно, мне больше интересны ощущения я больше внимание на это трачу, как говорится все мы разные когда узнал себя заставлять себя заниматься чем не хочется не буду.
да!
и если медленней- то тожи...