Философия

Какие мысли у вас, что там за краем вселенной? И есть ли он?

края нет
но есть начало.. .
НАСА в 2005 году повергло в шок весь ученый мир своим открытием
в соответствии с данными американского космического зонда WMAP
который замерял температуру радиоционного излучения
в различных галактиках,
в космосе имеется загадочная линия,
пронизывающая Вселенную насквозь
вокруг которой сформировалась ее пространственная структура.
Открытие ставит жирный знак вопроса после всех современных космологических концепций о зарождении и развитии Вселенной,
в том числе и о теории относительности Энштейна ( что во время Большого взрыва пространство развивалось хаотично и что вселенная однородна и расширяется во все стороны)
Новое открытие опровергает предположения о хаотичности.
Объяснить неоднородность микроволнового реликтового излучения и странную упорядоченность его колебаний в пространстве с позиций нынешних концепций проблематично, что вполне закономерно привело к кризису в науке... .
Космолог Жоао Maue'qj окрестил космическую странность " осью зла"
и от этой оси Вселенная расширяется, т. е растет
Анастасия Самар
Лучший ответ
Максим Сивков Может это гравитационный луч? Космонавты заметили,когда делали витки на косм.корабле вокруг земли,их встряхивало,как самолёт на воздушных ямах. Т.Е. они попадали на гравитационный луч исходящий от земли куда-то в глубины космоса. Есть предположение,что это соеобразный обмен информацией всего сущего .А гравитация возникает мгновенно в начале передачи
. и в конце приёма.Быстрее света многократно.
.
Если есть центр Вселенной, то должны быть и края. Пока ни того, ни другого не обнаружено.
Вот есть прямая. На ней произвольно выбраны 2 точки. Множество точек между выбранными точками имеет мощность континуума. Если расстояние между выбранными точками увеличить, множество точек между ними тоже будет иметь мощность континуума. Так и наша вселенная. Это небольшой участок в диапазоне вибраций. При этом сам этот участок (если копать вглубь) бесконечен.
Олеся Матвеева
Максим Сивков Вы ,наверное-математик? В общих чертах понял вашу мысль.Мозг отказывается оперировать бесконечными величинами. Первая мысль,что ваше обьяснение скорее -софистика чистой воды.Похоже наш мозг словно игольное ушко,через которое мы пытаемся собрать полную картину динамически меняющегося мира.
Иными словами наша вселенная-чистая энергия,а наше воображение материализует его в зрительные образы?
Тогда многие научные постулаты в корне неверны? Напрашивается мысль-кто мы и где находимся?
Мысли как у муравья....
Наша Вселенная самая молодая и маленькая по размерам.
))) В начале бы, погулять по нашей Вселенной, а потом бы познать и другие, которых огромное множество ))))
Максим Сивков Я спросил о вселенной (мироздании),а не о галактике. ))))
Конечно есть. .
там где всему. . НАЧАЛО. .
там же всему и КОНЕЦ. .

очевидные попытки человека. .
познать самоё себя. .
могут привести. . к великим научным
изысканиям. .
и даже открытиям. .
к шедеврам в искусстве. .
и войне. .
но не помогают понять самого человека. .
самого себя. .
Человек.. по прежнему. . всё тот же. .
как же так?
всё течет - меняется. .
или нет.. ?

И нет. . и да. . потому что. .
ВСЁ ВЕЧНОЕ и СОЗДАННОЕ УЖЕ. .
а кем же.. ?
Создателем. .
и вот как ни обзови Его. .
откажись от Него. . или распни.. как сказку на кресте. .
а Он остается ВЕЧЕН.. ВЕЛИК.. и МИЛОСЕРДЕН. .
что дарит нам. . ЭТОТ КРАЙ. .
потому что.. Он.. НАЧАЛО..
Край вселенной теряется в бездонном мире _где на огромном расстояние возможно есть похожие вселенные _И все эти миллионы Вселенных_я называю МИРОМ.
ты и есть вселенная .. всё что есть. КРАЯ НЕТ, всё это только мысли ..
ТвОё СчАсТьЕ