Цель каждого человека, как актера на великой сцене жизни- это разрушить свою личность. Многие до меня говорили, что надо идти собсвенным пуем, не быть рабом, а насытиться свободой собственных открытий. Бред.. Как вы можете утверждать, что идея, мысль ваша, если еще за тысячу лет до вас это было написано в книгах.... Разрушайте свою личность путем сомнений.... Сомнения родятся только тогда, когда вы узнаете хотя бы тясячу жизней и тысячу идей разных ученых и философоф, поэтов и т. д... А потом уже на развалинах вашего сознания постройте нечто новое и грандиозное, неповторимое и столь великое, что затмит все существующие... .
Подражание-самый простой путь к неповтоимости... .
или это всего лишь бред?
Философия
Развей мои сомнения и я буду следовать за тобой на край вселенной до скончания веков. Не так ли?;)
Изложи свои сомнения, сын мой :)
Сергей Лазарев
Вот сомневаюсь, то ли есть, то ли нет меня;)
Согласен. В глубине души каждого живет тоска по лидеру, проповедующему такие идеи, что и жизнь отдать не жалко.. . Однако в этом видится вся нищета собственного духа. Взгляд на историю тоже оптимизма не внушает - самые большие преступления человечества совершались во имя великой идеи, под руководством великих лидеров и вождей. Преданность, возможно лучшее из чувств, но лишь когда оно идет от избытка, а не от бедности и голода...
Сергей Лазарев
Каждое действие своего гуру почитай за совершенное;))
Не нужно низакем следовать.
Сергей Лазарев
а что нужно делать? Шататься в поисках "чего бы еще найти"?
Супер! Вопрос размышление на тему кто "Я".
Очередная порка сознания! хлестко по делом! Сладось изюма в сдобе немного надоела и правда хочется хлеба! ) Зашла прочесть и задуматься... -))
Сергей Лазарев
Вэл кам)))
Это глупо! Никогда не надо ни от кого зависеть. Нужно самому иметь свое мнение и быть самодостаточным человеком.
Сергей Лазарев
Но как тогда побороть сомнения? Из-за них я ничего не делаю. Я только сомневаюсь...
Сергей Лазарев
Это и не зависимость. Это просто радость от отсутствия сомнений. Они гложили меня, но вот он развеял и теперь я следую за ним, не мучаясь... Сел на хвост мудрому. Разве это глупо?)))))))) По моему это очень правильно. Учится и следовать за мудрым;))
А иначе за кем? А самом-то куда?)))