Ядерное Оружие стоит на дежурстве и ускоряется его доставка, так что человечество им себя прихлопнет скоро за полчаса.
Вирусы мутируют все быстрее и быстрее...
Климат накопил парниковых газов (возможно из-за человека, возможно, нет).... и готов затопить континенты через полвека...
Глядя на это и вправду подумаешь, что существует во вселенной для Разума животных видов вроде нас ВЕЛИКИЙ ФИЛЬТР?
Поэтому вселенная скоро опять "замолчит", когда останется без Разума (в этот раз без нашего, а раньше может быть осталась без еще чьего-то)?
Философия
Вам не кажется, что на Человечестве начинается затягиваться какая-то удавка: ЯО, Вирусы, Климат барахлит?
Наступил Золотой Век на ближайшие 10 тыс лет . Идёт чистка по всей планете . К 2030 году лицо Земли полностью изменится.
Причина-перенаселение планеты.
Да, удавка затягивается. Все происходящее выпукло показывает, что дальше так жить нельзя, когда каждый за себя, не считаясь ни с кем, хотя все мы живем в единой системе природы, земли. Все мы повязаны, зависимы друг от друга и при этом враждуем, конкурируем, устраняем конкурентов, используем других по мере возможностей, стараемся перекладывать деньги из одних карманов в другие, набивая мошну богатейшим людям и ввергая в нищенство все больше людей. И все мы ответственны за это, ибо не хотим объединяться и быть в добрых отношениях друг с другом даже в среде тружеников, на которых богатеет элита. И здесь ведь каждый за себя, наплевав на остальных. Отсюда все наши несчастья.
А кто человечество? Толпа которая плодится, стоящая на коленях, которая позволяет себя колоть шмурдяком и работающая за то, что б хватило заплатить за комуналку?
https://proza.ru/2018/10/23/45
Сейчас начинается то, что пройти просто придется. Любая эволюция знает периоды спада и подъема... Это описание реального видения будущего. Временной интервал пока не знаю, но похоже, что ждать максимум лет 200
не на всём человечестве, а только на скудоумных, верящих власти и лекарям-дебилам!
отключив интернет ваши ведения исчезнут и начнется тихая спокойная жизнь, не нужно переживать за вселенную
Елена Шведенко
вселенная уж точно проживет хорошо и без нас
Историю не читай, пор "черную смерть" не слыхай, про конец света рассуждай. Даже на пике короновируса, мы живём в самое благополучное, с точки зрения возможности и доступности медицины, время. А люди, у которых "завтра конец света" были на протяжении всей истории человечества. Видимо им просто невыносима мысль, что их жизнь не сложилась и пройдёт даром, а весь мир после них будет жить дальше, как ни в чём не бывало.
Нет не кажется:)
Оруэлл. "1984".
Возможно и так, и возможно, что человечеству надлежит исполнить свое призвание - передать накопленную конструктивную информацию следующему уровню эволюции, ну там, типа ИИ ...а мож и так, что животный разум - это предел эволюции нашего мира, и вот вскоре мы себя убъем и снова диназавры, потом камета, потом что-то типа человека ...а мож еще чего, среди которого есть и оптимистический вариант развития событий ...
У нас две удавки: ковид и Путин. И климат - третья.