Философия
Проблема,Важна ли учёба?
Стоит тратить свои годы на то что можно узнать в интернете?Нужно это всё, когда есть работы без надобности образования и с более заработной платой?
Кому потом будешь нужен?
Антоха Тарасов
Себе самому, я не говорил о том что боюсь потерять какого-то.
Знания нужны, чтобы получить профессию на всю жизнь.
Это будет просто дилетантство.
Учёба, если она добротна, не есть предмет пренебрежения. Ибо "Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек". Отделы кадров работают с бумажками об образовании. Другое дело, если человек очень образован, но очень далёк от проблем организации, в которой собрался работать.
Даже троечником быть лучше, чем отличником без диплома.
Осторожно, умные мысли!
Учитель спросил:
– Ю! Ты слышал о шести достоинствах, переходящих в шесть заблуждений?
– Нет! – ответил Цзылу.
– Сядь! Я скажу тебе.
Когда стремятся к человечности, но не хотят учиться,
То это заблуждение приводит к глупости;
Когда стремятся проявить свой ум, но не хотят учиться,
То это заблуждение ведет к дерзости;
Когда стремятся быть правдивыми, но не хотят учиться,
То это заблуждение приносит вред;
Когда стремятся к прямоте, но не хотят учиться,
То это заблуждение приводит к грубости;
Когда стремятся быть отважными, но не хотят учиться,
То это заблуждение приводит к смуте;
Когда стремятся к непреклонности, но не хотят учиться,
То это заблуждение приводит к безрассудству.
Учитель спросил:
– Нет! – ответил Цзылу.
– Сядь! Я скажу тебе.
То это заблуждение приводит к глупости;
То это заблуждение ведет к дерзости;
То это заблуждение приносит вред;
То это заблуждение приводит к грубости;
То это заблуждение приводит к смуте;
Антоха Тарасов
Ого, довольно таки умно, но важны все эти мысли перед смертью? Или тогда когда уже поздно вернуть те времена подросткового возраста и делать то что желаешь?
Леонид Наместников
Внимай отрок!
От того же китайца,
В пятнадцать лет я ощутил стремление учиться; в тридцатилетнем возрасте я утвердился; достигнув сорока, освободился от сомнений; в пятьдесят познал веление Неба; в шестьдесят мой слух обрел проникновенность; с семидесяти лет я следую желаниями сердца, не нарушая меры.
От того же китайца,
Если заранее знаешь, что корка не нужна, тогда зачем тратить время и деньги, чтобы что. Куча народу получает какие-то говнокорки и потом используют их как подставку для кружки
Антоха Тарасов
Благодарю за нейтральный совет. Прислушаюсь к Вашим словам и приму решение.
нужно. щас необразованных меньшинство.
хотя их вроде как должно быть большинство.
Антоха Тарасов
Нет, Вы меня неправильно поняли, граммати довольно важна для меня, я не желаю оставаться незамеченным и в конце концов пойду на психолога, но учиться, нужно ли, когда я и так все подробно знаю, и когда на работе психолога таковые предметы не нужны.