Философия

Как Вы понимаете это высказывание. "Проблемы важнее решения. Решения могут устареть, а проблемы остаются"

Высказывание ошибочное.
Каждой проблеме соответствует свое решение. Это как задачка в математике. Готовое решение уже есть, его нужно только увидеть, найти.
Неразрешенная проблема может трансформироваться, измениться с течением времени, т. к. в нее поступают новые вводные (данные) , соответственно и решение меняется.
Если проблему решить, то все хорошо. Проблема уходит, а не остается. Остаются неразрешенные проблемы. Вовремя решайте свои проблемы.
Со временем проблемы имеют тенденцию углубляться и осложняться. К тому же к старым проблемам могут добавляться новые.
Проще решить одну проблему сейчас, чем десять проблем через два года.
Ахмед Мамуч-Оглы
Лучший ответ
то что люди ничего не знают ни о чем но упорно делают вид что знают
Ничего не понимаю. Это откуда и кто сказал? Тот, кому выгодна проблема?
Проблемы важнее, потому что.. .
1. Проблемы первичны: они могут существовать и без решений, зато решений без проблемы не бывает.
2. Одна проблема обычно имеет множество решений, и не все они оптимальные.
3. Ну, и собственно приведенная расшифровка. Проблемы остаются, а решения находятся все более оптимальные, по мере развития. Например, проблема общения на расстоянии раньше решалась с помощью гонцов, потом почты, потом телефона, потом интернета - каждое предыдущее решение устаревало.
ну вот возьмем наркотики. Раньше стреляли и вешали. Однако проблема никуда не делась. Теперь мир и общество стали более гуманными и либеральными, в каких то странах наркотики разрешили (легкие) , в каких то меры по борьбе ужесточили, где смягчили, но проблема никуда не делась. Наркота как была так и осталась.
это фраза датского физика нильса бора, который вместе с эйнштейном внес большой вклад в современную физику... и уж ессно на "глубоко мыслящих женщин" она не распостряняется)