Философия

Когда Зло, нанося удар, не достигает цели?...

Nastya** ;***
Когда зло замыкают само на себя. Именно таким образом Господь Бог поймал дьявола в ловушку на Земле.

Из священных книг всех народов мира известно, что на Землю вторглись силы зла. Но почему дьявол вторгся на Землю ?
Оказывается, Бог сотворил Землю, как приманку, капкан для сил тьмы. Здесь дьяволу и его воинству есть чем поживиться. Соблазнённый добычей, он пал на Землю, и, как говорят в народе, " жадность фраера сгубила ". Он попал в капкан, состоящий из замкнутого пространства и времени. Из которых ему выхода нет.

Когда на Земле был Рай, время было в форме вечности. Но когда на Землю вторглись силы зла, Бог, чтобы оградить от них мир света, и, в конечном итоге, уничтожить дьявола, создал в нашем мире ограниченное время. То есть замкнул силы зла в ловушке, отрезав их от вечности. Зло теперь отрезано от бесконечного времени. Поэтому время, которым располагает зло на Земле - ограничено, оно обязательно когда - то закончится, иссякнет ( не скоро, к сожалению ).

Появилось ещё три формы времени: прошлое, настоящее и будущее. Время стало течь только однонаправленно - из прошлого в будущее. Бог стал недоступен людям для непосредственного общения, как это было в Раю, так как сейчас находится в вечности. И пока зло не будет уничтожено, время будет оставаться на Земле самой большой ценностью.

Чтобы продлить срок своего существования, силы тьмы воруют у людей время их жизни.
Дьявол всеми возможными способами ворует у людей время. А люди, по неразумению, по слабости, совершая неправильные поступки, попадают в его ловушки.
Одна из самых основных таких ловушек - невыполнение своего земного предназначения. Человек часто это интуитивно чувствует, особенно мужчины, для которых критическое время 44 - 45 лет.

Мы, хотим этого или нет, но, совместно с Богом участвуем в битве со злом. Ведь мы дети Бога. Так решили наши первопредки, а мы лишь крошечные листочки на огромном дереве нашего рода.
Именно об этом знаменитая " Сказка о потерянном времени " Е. Шварца ( книга и фильм ).
Мы должны быть, как на войне, начеку, ведь дьявол всеми способами стремится украсть наше время. Вот что пишет русский мыслитель Павел Павлович Глоба
" Сказка о потерянном времени" Евгения Шварца - это очень страшная сказка, когда мальчики превратились в стариков. Время свернулось. Почему? Потому что они не поняли, что у них его крадут. Они не стояли на страже... Когда с нас снимается вара, мы становимся вот такими старичками... "
astrokot.kiev.ua/biblos/avesta/P.Globa-Strazhi_neba_protiv.htm

Согласно учения зороастризма приближается решающая схватка сил тьмы и света.  Это происходит в наше время, когда силы зла почти торжествуют победу. Господь поставил злу две преграды, чтобы оно не совратило человечество окончательно: генетический код и время. На наших глазах зло уже почти прорвалось сквозь первую преграду, во многом взломав генетический код многих живых существ (человека, животных, растений). Но через преграду времени бесы не прорвутся никогда !
Время жизни - наш личный диалог с Богом. Своими мыслями, словами и делами показываем, что мы в этой жизни поняли. Поэтому нужно стремиться не тратить это драгоценное время напрасно.

Вывод: мы должны во всём брать пример с Бога. Не давать силам зла распоряжаться своим временем. Тогда оно не будет получать подпитки, будет замкнуто на себя и зачахнет. Именно так зло не достигнет своей цели - не погубит Землю и человечество.
Нина Приходько
Лучший ответ
Когда оно ослеплено само от себя.
Ольга Рябова
Это замкнутый мир... ну, почти совсем :)))
Всё возвращается бумерангом... к своему источнику...
тогда когда наносит его по себе
когда "не судьба".
Мехман Амиев
Когда обстрел ведется не совершенными ракетами .
Нина Жильцова
Когда не реагируешь, например, клеветник оставит вас, когда увидит, что реакции ноль.
Роман Шаров
Когда удар по чижику и чижик становится ценой спеси медведя
Алёна Садовина
Когда его только задумали, а в ответ уже прилетело Алаверды. Это я про торнадо в Америке, задумали подарить Украине военную технику, да не успели.... Природа опередила, а может только предупредила....
Жека Адик
У зла нет целей
Когда тот, кому оно адресовано, не принимает его.
Два примера в притчах.
1. Ученик пришел к Учителю и спросил:
-- Как мне не реагировать на оскорбления в мой адрес?
Учитель ему ответил.
-- Пойди ночью на кладбище и начни ругать умерших, оскорблять их всячески и поносить. Завтра вернешься и расскажешь мне что произошло.
Ученик так и сделал. Ночью он пошел на кладбище и стал ругать и оскорблять покойников как только мог. Утром вернулся к Учителю.
-- Что тебе сказали мёртвые? - спросил у него Учитель.
-- Ничего, они молчали и я ничего не услышал в ответ.
Тогда Учитель ему ответил:
- Вот когда ты сможешь также вести себя как и те покойники и не реагировать на тех, кто пытается вывести тебя из равновесия, вот тогда ты и будешь спокоен и никто не сможет обидеть тебя.
2. Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников.
Он повернулся к ученикам и сказал:
— Вы разочаровали меня. Эти люди делают своё дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны?
Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей тишине Будда повернулся к ним:
— Вы всё сказали? Если вы не всё сказали, у вас ещё будет возможность высказать мне всё, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.
Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили:
— Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
— Вы — свободные люди, и то, что вы сделали, — ваше право. Я на это не реагирую.
Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. Жители деревни рядом с вашей приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: «Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу». Теперь я спрашиваю вас: «Что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад?»
Один человек из толпы сказал:
— Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.
Будда улыбнулся:
— Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним всё, что хотите.
Андрей Федин
Когда добро с кулаками.
А почему Вы решили, что Добро не может отразить удар?
Nastya** ;*** Это Вы решили, что я решила...)