Философия
С помощью философии я стану думать логичнее?
Мой взгляд на жизнь станет лучше? Булу ли я вооьще отвечать логично на оскорбления?
логика для ответа на оскорбления проста - чтобы правильно ответить на оскорбление, надо сначала придумать, что сделать с оскорбителем!
__
Людям, которые знают, что делать, всегда нравятся оскорбления в их адрес! Они наслаждаются ожиданием последствий!
___
Такая же аналогия с философским термином "ненависть". Ненавидят только скудоумные, которые не знают, что надо делать с объектом своей ненависти!
__
___
Ксения Липаткина
А если я не могу придумать, что с ним делать? Что мне читать?
Наоборот. Не твои логические способности создаются философией, а философия - твоим умением мыслить. Чем ты разумнее - тем разумнее будет твоя философия.
Петруха Силюков
Не совсем правда. Если человек видит образец правильного построения рассуждений, он ему учится. Когда он начинает его анализировать и применять, он учится ему еще эффективнее.
Вряд ли, но будешь звиздеть дольше и непонятней...
для того, чтобы думать на философском уровне, надо ко всему иметь логический подход, вы с конца хотите прыгнуть на начало?)
даже тут играет логика, ведь чемпион мира по шахматам никак не сможет стать обратно учеником, а ученик сможет стать чемпионом мира.
Смотрите и читайте внимательно, вот это будет чистая логика.
Для того, чтобы образовалось хотя бы одно телесное существо, надо чтобы несколько секстиллионов атомов сложились между собой по порядку в один ряд и каждый атом должен быть именно на своём месте, иначе ничего не получится, затем надо добавить в ним душу, разум, чувства и интеллект, а самое сложное, это интуицию и инстинкт. Понимаете насколько сложен этот процесс? По вашему телесное существо могло образоваться спонтанным образом из за какого то взрыва? Это уму немыслимо.
А ведь сколько существ вокруг вас. считая все растения и плоды, разве такое возможно образоваться спонтанным образом? Логика прямолинейно говорит о том, что за всем этим обязательно есть интеллект и разум, иначе это невозможно, одному атому ни к чему соединяться с другим, чтобы быть пленным в общем теле, понимаете?
Творец есть, он законодатель всех закономерностей и атомы действуют по этим закономерностям.
если не будешь проверять что пишешь, то и думать будешь так же, мышление зависит от базы знаний, а в философии полно брехни
Нет, вы станете больше задоватбся вопросами, а по средству постепенного нахождения ответа на них будет качаться ваша логика!