Философия

Душа это основа духовной природы?!

У святых особенная духовная природа?
Душа — это ступенька к жизни в материальном мире. Она вместилище духа, высшего я. Высший дух основа духовной природы. Душа тоже имеет духовную природу. Я, конечно, не гуру, но насколько понимаю это так.
Андрей Степанов
Лучший ответ
Душа это фрагментарная частичка Духа.... Дух безгранично большой и вечно расширяющийся... а Душа непостижимо маленькая и бесконечно уменьшающаяся и зависящая от Духа.... как искра от пламени... в пламени искрится ..а вне пламени тухнет!
Душа - это попытка ввести личность, сознание и некую сущность человека в некий содержащих объект. Чем больше продвигается наука, тем более ненужным становится этот... объект.
Душа это качественная характеристика психики индивида формируемой его психической системой.
гость
Дания Камалова
Душа это сам человек.
Духовной природы не бывает
Природа только на земле.
Духовная сфера на небе!
Псалом 146:4: «Выходит дух [форма еврейского слова ру́ах] его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли». (Когда дух человека покидает тело, всякая мыслительная деятельность прекращается, а значит, под духом не подразумевается некая субстанция, которая продолжает жить после смерти тела.
Escendir Ermykhambet
Душа-это сам живой человек. Книга Библии Бытие 2:7"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою"
Основа духовной природы, как раз-таки дух, а не душа, потому что человеческая сущность делится на тело, душу и дух. Тело - это наш храх, который охраняет душу и дух. Душа - это наш жизненный опыт, система ценностей и мировоззрения. Дух - это слияние с каждой живой частичкой нашего мира, дух соединяет нас с Высшими силами.

t.me/wisdom_spiritual_teachers
Perviz Humbetov