Бывают. Обычно, только в русских сказках хэппи энд) В немецкий, например, как-то там всё сурово и так далее)
Это хорошо, что мы на русских сказках воспитывались)
Философия
А сказки злые бывают?
Лена Ленчик
Это точно)
Все, без исключения, сказки злые. Просто обыватель знает лишь "олитературенный" вариант. Вы бы знали, что там с Красной Шапочкой, помимо очевидного, вытворяли.
Александр Пырма
а что?
Сказка о рыбаке и рыбке...
Страшная сказка . Канцлер Ги.
Ты последнюю ставишь точку, выткав сказку при лунном свете.
Ты счастливо ее окончил, чтоб не плакали ночью дети.
Только кто-то свечу уронит и десяток страниц забелит.
Есть такие, кто точно помнит, как все было на самом деле.
И перо возьмут чужие руки, записать себе присвоив право.
В хронику чужой тоски и муки, всыпать правды горькую отраву.
Приоткрыты двери преисподней, ангелы растоптаны конями.
И сюжет известный новогодний переписан серыми тенями.
Ты стоишь на каминной полке, глядя в пол, как в пустой колодец.
Отраженье в стекла осколке - безобразно смешной уродец.
Ты в тени от зеленой ели, ты - орудье людской потехи.
Служишь ты для простейшей цели, чтобы детям колоть орехи.
Ты когда-то был мечтой девичьей, был когда-то ты прекрасным принцем.
Безобразным нынешним обличьем, ты обязан серым злобным крысам.
Проклятый крысиной королевой, обречен игрушкой стать навеки.
Ты глядишь без боли и без гнева, сквозь полуразомкнутые веки.
Поздно ночью, заслышав шорох, замирают в испуге люди.
И зловещих предчувствий ворох, преподносит тебе на блюде.
Как служанка дурная, память, что сидит в закоулках мозга.
Чтобы вспомнить тебя заставить, как все будет, а будет просто.
От того-то бьют на башне полночь, в Новый Год куранты так зловеще.
Некого тебе позвать на помощь, ведь игрушки - это просто вещи.
Ты не жди спасительного чуда, пусть в груди от боли станет тесно.
Помощи не будет ниоткуда - ночью умерла твоя принцесса.
Ты изгрызен и переломан, перемешан в кровавом меле.
Крысы помнят, о мастер Гоффман, как все было на самом деле...
https://youtu.be/Dl-BuqWQwcw
Бывают. Мальчик-с-пальчик, например. Морозко тоже не очень-то добрая. )
Маленький мальчик гранату нашёл..)
Очень . Путин нам сказки постоянно расcказывает :https://youtu.be/r4GlHhMn9sw
Не хочу про страшные народные сказки писать. Уже написали тут. Зло лучше не вспоминать.
Вот музыкальные сказки: https://youtu.be/BgwBmN50E9Y
https://youtu.be/QCJ8mbf_9o0