Философия

Если не бывает действительно добрых и по настоящему злых людей, то почему тогда...

от одних исходит радость, свет, добро, а от других так и веет холодом? Это их сознательный выбор или на протяжении жизненного пути человек может становиться то ДОБРЫМ, то ЗЛЫМ в зависимости от жизненных обстоятельств? А вы добрый или злой человек? :)
я нормальный))))) ) Честн!) )
Знаешь, читал что злой человек, он может перестать совершать зло, уравновесить кармические энергии но по настоящему чист не будет, в бочку из под рыбы не нальешь розового масла - не мои слова из, Тайной Доктрины, наверно если человек злой то возможно он действует ради личных интересов, много прост неможет понять, и причиняет неприятное другим так как это его какое то качество и он должен понять что он не прав, но он просто не понимает, что можно по другому и т. д ..
ненаю)
Alenka Alenka
Лучший ответ
Ольга Дементьева Если он не понимает, что он ЗЛОЙ, значит этот путь не является его сознательным выбором?
я просто Красавица)) . Добрая и злая))
Руслан Белябля
Ольга Дементьева Глядя на ваш авик хочется не знаю ))) упасть в этим цветы и вдохнуть их аромат )) очень позитивно )
Выбор не всегда бывает сознательным и бывает жизненные обстоятельства оказывают влияние на выбор (иногда очень мощный). Но в том и смысл жизни человеческой, что бы противостоять трудностям и сознательно принимать решения. Добро и зло есть во всех в разных пропорциях, кто то в течении жизни набирает добра, и зла становится меньше. Кто то наоборот, а бывает что человек живет не задумываясь и зла становится больше, но происходит трагедия и начинает задумыватся о смысле жизни. Про себя я не знаю.
Попробуйте найти и прочитать книгу Диаса Валеева "Уверенность в невидимом". Желательно двухтомник 2004 года издания.

Ксттаи, бывает злое добро и доброе зло. Не факт, что, когда от человека веет добром, он не наносит вам зла, и наоборот.
Ольга Дементьева Очень даже с вами согласна.
Где можно разыскать эту книгу?
Денис Карасик А как это-злое добро и доброе зло?
Я думаю это их сознательный выбор. А начинается он с момента когда мы рашаем что жизнь прекрасна несмотря ни на что, или жизнь это Ад. Когда я ищу позитив в жизни, мне приятно делать добро. Когда я замкнут на своих проблемах в коконе эгоизма - меня все раздражает, от меня будет веять холодом. У роз есть шипы или у шипов есть розы, стакан наполовину полон или наполовину полный.
Наш выбор.