Философия
...изначально человек рожден ДОБРЫМ... откуда берётся столько злых , жестоких , грубых людей-?
ведь многие ДОБРЫМИ так и проживают отпущенное Богом...
На Ваш вопрос можно ответить достаточно просто . Мы сами делаем добрых людей злыми. Разве не мы воспитываем в семье, детском саду, в школе, в армии и т. д. Некоторые из нас на дрессировки своей собаки или кошки тратить больше времени чем соему ребёнку. Можно много говорит о том что жизнь дорожает, гонка за большими деньгами не оставляет времени на детей. Но согласитесь что мы отдаём свои кровные воспитательнице в дет. саду в надежде на то что она постарается помоч ребёнку вырасти добрым, дружелюбным. Но ему заклеивают рот чтобы не разговаривал. Я понимаю что она получает мало денег . Но это не оправдание. Она сама себе роет могилу. Потому что мы не знаем сколько людей в детстве пинали серийного маняка или заклеивали рот. Так продолжается в течении всей жизни. Армии обижают сослуживцы, на работе начальник дома жена или муж . Вот мы и получаем злых, жестоких, и грубых людей. А что можно сделать? Несколько поколений взрослых, должны как в начале двадцатого века в СССР поставить перед собой цель воспитать будущих хозяев этой страны. Наше покаления упустило это . Но блогодоря тому что пока живые те кто из СССР мы ещё окончательно не превратились поколению Пепси . У наших малышей есть шанс . Только мы взрослые должны взятся за это дело . Иначе через лет десять наши малыши большей части будут теми о ком вы говорите.
дети учатся у окружающих их взрослых...
от родителей.
мы их воспитываем такими....
Кто сказал, что рождается добрым?... Да от некоторых проявлений детской жестокости волосы дыбом стать могут!... Человек рождается без понятий зла и добра, без понятий можно и нельзя.. . И натворить ТАКОГО может!... теоретически.
Подсчитывая количество злых, жестоких и грубых.. . Возникает концепция, что ДОБРЫм все же не рожденн.. . ((((
Зла Нет))) Это Выдуманное понятие)))
Юрий Ярушин
Весь мир пропитан злом,не зря же Бог намерен уничтожить этот мир.
Кто сказал, что человек рождается добрым? У некоторых детей жестокость проявляется с пелёнок.
Из жизни....
А это зависит от того, насколько человек сам хочет оставаться добрым.
Дело в психологии вырождения. У нас все есть, но всегда кажется, что чего-то не хватает. Отсюда озлобленность, кажется, что все тебе должны, но обязанностей своих по отношению к тебе не выполняют. А еще человечество веками своей истории создавало особый генофонд. Выживает сильнейший, а сильный идет по головам. В итоге сила и подавление, насилие становятся обыденными законами, не выходящими за рамки. И теперь это все лезет наружу. Мы по природе паразиты. И рождены мы не добрыми и не злыми. Мы такие, какими сами себя сделали.