Философия

Как научиться философски смотреть на жизнь?

Скорова Олеся
Гармония, баланс между крайностями, мера во всём.
Крайности губительны, как бы привлекательно они не казались.
Баланс между крайностями это лучший образ мыслей, лучший образ жизни.
Например, баланс между работой и отдыхом.
Не перенапрягаться на работе и не слишком расслабляться на отдыхе.
Всегда поддерживать жизненный тонус.
Другой пример, баланс между добротой и строгостью.
Не быть слишком добрым, иначе сядут на шею.
Но и не быть слишком строгим, иначе будут бояться и избегать.
Гармоничное сбалансированное восприятие этого мира.
Путь золотой середины!
Ольга Виноградова
Лучший ответ
Да посмотреть и послать)
Александра Терентьева Какое направление вектора?))))
Учитель нужен.
Колоссальные запасы психической энергии требуется любому из живущих на планете Земля, и особенно в последние годы, на рубеже перехода веков. Источники различных излучений от технических до биомолекулярных ежечасно, ежесекундно посягают на нарушение психики человека, нарушение дисбаланса его выживаемости в среде, таких как он, ничем не защищенных с точки зрения науки и технологий.

Единственным, пожалуй, верным шагом в такой ситуации может слу-жить правильное употребление своей психоэмоциональной физической сферы. Для этого необходимо знания психофизического, психологического плана внедрять в обычную повседневную жизнь, начиная с малолетнего возраста, когда чувстви-тельность к любым проявлениям воздействия на психику велика, а адекватной реакции, способности самостоятельно справляться с теми или иными трудностями еще нет.

Маленький человек отражает это по-своему, согласно своей внутренней заложенной, но пока не развитой конституцией. Он либо истерично проявляет, как бы некий, непонятный ему процесс состояние, либо замыкается и прислушивается к себе и окружающему миру, никак не реагируя на окружение, либо остается в си-нусоидальном режиме, когда плюсы и минусы настроения меняются очень быстро, но адекватности выделения самого стержня, происходящего как и в остальных слу-чаях, нет.

Ну а взрослые – те же дети, только с гипертрофированным чувством восприятия окружающего мира, поэтому и проявленность конфликтности еще более драматична за счет понимания объемов окружающего их информационно- психического пространства.
Марат Сибатов
Смотри своими глазами- своей головой- умом..
Сергей Зыков
Говорить себе: через сто лет об этом никто и не вспомнит
— Раби, у меня такие проблемы, такие проблемы! Раби, я не могу с ними справиться! Что мне делать, Раби?
— Мойша, Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
знать, что всё ПРОЙДЁТ