Философия
Если рядом с вами находится жуткий человек и отравляет вам жизнь, желать его смерти - это грех?
Это прежде всего глупость. Человек боится жить без проблем. Поэтому крайне полезно разобраться с тем, что такое "проблема" и как с ней обходиться. И все тогда будет проще и интересней. Удачи.
Кайрат Бижигитов
Мне кажется, разумно называть проблемы задачами и решать их по мере поступления.
Я могу вас понять, посочувствовать, но в этой ситуации вам никто не сможет помочь. Значит вы и должны сами мыслить, решать что и как вам поступать. Если вам никто не хочет помочь, значит никто не имеет права осуждать и упрекать, следовательно, никто не имеет права заявлять, что ваше желание смерти своему недругу или просто надоедливому человеку -сожителю или квартиранту, превзошло всякое мыслемое и немыслемое терпение. Это известно только вам, и желание смерти другому, в исключительных случаях, не может рассматриваться грехом, а у вас наверно, как раз такой случай. Тот самый случай, когда терпение превзошло всякую разумную грань, думать о смерти и желать ее другому, особенно паразиту, это не грех, а самое нормальное состояние души и мыслей, если другого выхода нет. Удачи вам, все образумится.
Сергей Третьяков
Если без обиды, глупости вы говорите, ваше благородие. Проблема человека всегда в нем, а не в окружающих его людях. Можно сказать иначе: "глупо магниту обижаться на то, что к нему всегда пристает железо". Удачи
Самый большой грех. Но, не грех найти себе место подальше от него....))))
Все равно грех
Рядом с Вами находится жуткий человек - это Вы сами. Будете желать его смерти? Или попробуете напрячь ближнего, о котором Вы пишете так, что он добровольно завербуется на Северный полюс? Кстати, это, скорее всего Ваша мама, не так ли?
Ирина Масная
Я люблю свою маму.
А это человек не из семьи, но общаться приходится почти каждый день.
соберите вещи и уйдите в жизнь.... а смерти желать не то что грех, но еще и страх.. . вдруг смерть неправильно Вас поймет и повернется лицом к Вам... .
(храни Вас Бог)
Думаю это нормальная реакция на раздрожитель.
С идиотической христианской точки зрения - да, с точки зрения здравого смысла - нет. Дальше выбор за вами.
Желать кому-либо смерти – это грех...
А разве можно всех по себе мерить?
Для нас он жуткий, а для кого-то любимый, мягкий и добрый.
Своими глазами нужно смотреть на себя, а не на других) )
Раз спрашиваете - значит ответ Вам известен...
Важно понять, что все - от Бога и внутренне смириться.
По православному -ДА. И вообще всё относительно. Может вы не видели ещё хужего и он вам кажется жутким, может и у него была жуткая жизнь или детство. Понять плохой поступок сложно и тем более исправить человека, но и жуткое существо может дать доброе семя, и если мы скосим вслепую все сорняки то можем скосить и хороший урожай.
Желать смерти -не просто грех это богохульство, Вам посылается испытание которое вы должны пройти, а вы желаете смерти не только человеку через которого вас испытывают, но и пославшему это испытание .отнеситесь к этому человеку как к ребенку - любя наказывая, но в первую очередь любя и себе поможете и человеку Успехов
Конечно что грех! Вот вы постарайтесь отравить ему жизнь! Нужно делать то же самое!
@ziz@ Devushk@_@ngel@
Ни в коем случае нельзя уподобляться плохому человеку.!