Философия
В чем смысл в целом и конкретно для вас?
Вот вторую неделю уже думаю. А зачем вообще жить. Не, это там не какие-то депрессивные мысли. Просто, просыпаюсь, работаю два дня, два отдыхаю, общаюсь с людьми... А стоит остаться наедине с собой и своими мыслями, понимаю что у всего этого нет смысла, ну вот что это дает? Ничего. Жить что бы не умереть получается. Кто-то скажет что, чтобы жить - смысл не нужен. Но я так не могу, чувствую себя пустым. А у вас как?
Вот сейчас для вас смысл - получить ответ на свой вопрос. Не надо ставить таких глобальных вопросов. Жизнь должна приносить радость от нее самой. Для этого и делать надо то, что приносит радость. А если делаешь не то, что нравится - в душе появляется негатив, который и создает такие вопросы. Живите радостно, делайте то, что любите - вот и весь смысл.
Доброго утра! Мира и любви!
Смысл в том чтобы приобрести свободу и применить ее к воплощению своего космоса. А зачем человеку такой сложный умственный аппарат как не для этого? Чтобы работать сутки через двое на примитивной работе и покупать за заработанное себе пищу и развлечения, достаточно в десятеро меньшего. Ну чтобы приобрести новые свойства, позволяющие выйти на новый уровень, нужна жертва. Когда ты это поймешь, твой мир изменится .
На уровне этой нашей животной жизни смысл просмотреть невозможно. Идет процесс развития человека, для большинства неосознанный, если вопрос о смысле не возникает. Человека проводят через разные состояния, он их проживает в чувствах, затем осознает в разуме, и так до тех пор, пока он не начнет искать смысл всего этого. Общий смысл в том, чтобы подняться на другой уровень восприятия реальности, и далее к Источнику жизни.
Нет в жизни смысла
вернее каждый сам решает для чего живет
Как у Обломова
А я излучаю, излучаю, излучаю Мою Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную.
:)
В Моей Душе легко, хорошо, уютно, комфортно, тепло, приятно, радостно, много жизненных сил и много приятной энергии.
Я кайфую Душой.
Я Женщина от природы и рождена создавать пользу и радость Людям и себе.
Мне нравится с Душевной Любовью жить на планете Земля и создавать пользу и радость Людям и себе.
Каждое утро я желаю здоровья, счастья, радости, благополучия, успехов в мирных, честных, разумных, законных делах Президенту России и Руководству России, Военным России, Полицейским России, Работникам ФСБ России на территории России и Всему Человечеству на Всей планете Земля!
Я с Душевной Любовью молюсь о спасении и о счастье Дьявола, чтобы Дьявол снова стал Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога в Рае для Всех без исключения, а Все без исключения Демоны стали Ангелами в Рае для Всех без исключения.
:)
Я кайфую Душой.
смысл - в пользе... только бесполезная жизнь не имеет смысла...
труд - один из важнейших критериев полезности...
лично... жалею, что много времени провожу бессмысленно, даже на работе...
в том что бы наслаждаться жизнью - в процветании
т е не в какой то конечной цели а в самом процессе, а сам процесс должен быть не абы каким а качественным
"тот кто ценит жизнь не ровня тому кто её любит
тот кто любит не ровня тому кто ей наслаждается"
предназначение предмета определяется его формой и наполнением
хотя предметы можно использовать и максимально нелепо - зубную щетку как молоток, а молоток как зубную щетку
но не каждая форма жизни может дать приемлемый удовлетворительный результат, раскрыть потенциал такого явления как жизнь
нет смысла в том что бы быть червем или неизлечимо больным прикованным к постели - это не жизнь
лучший потенциал жизни это возможность наполнять её радостью, положительными эмоциями, теплотой, нежностью, разнообразие интересных увлекательных занятий и развлечений..
если твоя жизнь лишена подобного то конечно же будешь чувствовать бессмысленность своего сущетвования
а вообще..

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Смысл жизни в том, чтобы исполнить Волю Божию, изучайте Новый Завет.
А Воля Божия в том, чтобы мы стали Любящими.., то есть научились Любить Бога и всех Людей, вплоть до врагов.
Вот поэтому так важно стремиться к соединению с Господом Иисусом Христом через исполнение Его Слов во Святом Евангелие !!!
Спаси Вас БОГ !!!
Люди делятся на доноров и вампиров . Потом перемешиваются и выживают в состоянии перемешанном. Пустом и вечно голодном.
Если смотреть с биологической точки зрения то смысл жизни передать свой ген.
А так для каждого как по мне смысл жизни для каждого человека он свой и каждый выбирает сам для чего жить если задаешься таким вопросом то тебе чего то не хватает скорее всего