Философия
Может ли одинокий человек быть счастливым? Ar vienišas žmogus gali būti laimingas? Рассуждение на пятьсот слов.
Да, если он гений ..
Я Счастлив, Я один. МОЖЕТ.))))
Сложный вопрос. Мне искренне жаль тех, кто не любил. Автор "Русалочки". Самая любимая сказка. Самая добрая няня, всю жизнь ждала своего мужа, который не вернулся с ВОВ. А какие хорошие, к ней сватались... Всем отказала- однолюб. Преданная и верная всю жизнь. Таких сейчас не делают... Она меня всех больше любила.
..клавиша "Esc" - самая одинокая из клавиш и находится [ слева-сверху ] .И действительно никакая другая из клавиш не удаленна от остальных так как эта бедняжка Esc. Полное ее имя - Escape ( что по английски означает ИЗБЕГАТЬ ). Это имя соответствует ее расположению : она как будто избегает близости с другими клавишами . Одинокая клавиша. Некому будет помочь, если попадет в беду ...
нет. потому что нас создал Господь по своему подобию. а Он, очевидно, не любит одиночество. мы тоже.
Истинно одиноки лишь избранные, они заняты своей работой, недоступной для окружающих в понимании. Остальных социальный леший водит по кругу заблуждений состоящих из ложной информационной окружающей среды.
Что есть одиночество? Одиночество есть обособленность от социального мира. Обособленность выражается в отсутствии гармонии (эмпатии) с другими людьми и социума в целом. Это возникает, когда нет доверия к миру.
То же самое говорит и религия про работу души. Любовь, как высшее доверие к миру позволяет гармонично вписать себя в окружающий мир с другими людьми.
Отсутствие души или эмпатии часто приводит к таким же нейрофизиологическим состояниям как черепно-мозговая травма. В результате этого субъект начинает фокусироваться на себе (эгоцентризм). Растущее разрушение поглощает человека и сосредоточенность на самом себе все больше вызывает у него положительные эмоции.
Конечно такой человек вскоре становится самым счастливым... (тираном, деспотом). Потому что у него есть его ЭГО.
(кое-что вспомнила из курсовика)