Философия

Справедлив ли мир?

Я никак не могу понять, почему кто-то страдает с детства, а у кого-то всё есть и сразу. Или почему некоторые специальности очень важные для жизнеобеспечения оплачиваются меньше, чем выступления звёзд шоу бизнеса? Из-за чего так? Как понять закон и загадки нашего мира? Наш мир -- это временное присталище, где у каждого свой урок? Почему существует несправедливость (даже если взять тех же болеющих деток)
Если бы все было справедливо, был бы Рай на земле. Но поскольку тут его нет...
Лариса Калдыбекова
Лучший ответ
Даже и не собирался. "Справедливость" - понятие абстрактное, оно не имеет к реальности НИКАКОГО отношения.
Samson Gamdlishvili
иначе и быть не может...
несправедливость появляется только у халявщиков и завистников...
Олча-Кыс Куулар А если вдруг родился ребенок с проблемами, ведь ему аряд ли можно назвать халявщиком или завистником?.. Он ведь и пожить не успел еще осознанно
она есть конечно. мы все гады и страдаем. у кого то слишком много денег и от этого страдает, у кого то слишком мало и тд. человек такая тварь, что он всегда придумает причину, чтобы расстроиться. так что все равно какой ты инвалид. все равно найдутся люди, которые тебе завидуют. но карма точно есть. делаешь худо - получаешь худо. и вокруг тебя от твоего зла люди страдают. но не все. а кто сам такой же.
Юлия Миронова
сам же понимаешь что нет https://www.youtube.com/watch?v=H1S6UCX4RAA
справедливость не дает вседозволенности - истинной свободы выбора... иначе каждый скажет что у него не было выбора, а теперь внимание вопрос ! -есть ли у вас выбор? может и есть справедливость...
Олча-Кыс Куулар но ведь у кого-то может не быть выбора?.. Вот говорят, что если нет выбора, то надо изменить отношение к ситуации. Но смена отношения к ситуации -- это не совсем выбор, ведь это всё равно ограничение
Вся несправедливость, и страдания в мире происходят по вине самого человечества
Выбравшего на заре своей истории, путь непослушания, и независимости от Бога
Пошедшего на поводу падшего ангела, сатаны дьявола
Выбирающего вместо Божьего правления, несовершенное человеческое
Возлагая на него все свои чаяния, и надежды
Хотя Бог через Свое Слово Библию предупреждает ЧЕЛОВЕК ВЛАСТВУЕТ НАД ЧЕЛОВЕКОМ ВО ВРЕД ЕМУ Библия
Гулжамига .......
Не существует никакого урока и никакой справедливости. Ваше эго просто не умиротворенное и пытается сравнивать себя с другими. Не найдя ответа, эго ищет справедливость. Вы должны усвоить урок, путь есть только без эго, каждое существо на земле, имеет свой путь, путь в свой идеальный мир, и тогда раскрывается весь талант и красота в жизни. Цветок не может сравнивать себя с деревом или травой, он уже идеален, он растет в красоте не взирая на все мелочи, как и река течет в умиротворение. Но цветок и река, достигают своей красоты, на их красоту можно смотреть вечно, они дополняют друг друга, никакого эго, пустота и умиротворение.
Ирина Лукашук