Философия

Зачем жить? Вообще...

"смысл в кайфе от жизни с утра до утра.)"

Не согласен. Помимо радости в этом мире много страданий и испытаний. Смысл в том, чтобы пройти свой путь и набраться опыта. Лёгких путей не бывает.
Алибек Муханбетжан
Лучший ответ
Замира Усманова Лучший ответ. Благодарю.
Григорий Яковенко ты живёшь, чтобы кайфовать с утра до утра. Не поверю, что живёшь, чтобы страдать, если конечно не помешанный мазохист.
Возродить утраченные Отношения с Вечным Отцом и вернуться Домой в Мир Вечности.
Жансулу Досова
Замира Усманова Хочется верить... благодарю.
попёрли утренние НЫТИКИ!!!

привет - СКУЛИЛО!!!
Замира Усманова И вам дравствуйте...
Хотя бы для того чтобы определиться что такое жизнь...
A Axundova
Затем, чтобы реализовать чью-то волю, посредством которой появляешься в жизнь. Никто не появляется в эту жизнь по своей собственной воле, благо таковой нет и в помине до самого момента появления на свет.
Не нами самими, но нами ткётся полотно реальности.
Арай Арынгазин
а куда деваться? не можешь избежать жизни - сделай её хотя бы приятной для себя.. не волнуйся, это ненадолго
Юрий Носков
Замира Усманова Спасибо за ободрение...
Ну придумай чень получше от тоски смертной
Замира Усманова Спасибо за идею...
Чтобы позаботиться о ближних, по крайней мере. А в широком смысле слова - чтобы познать истину.
Замира Усманова Благодарю за ответ.
Жизнь - это дар Бога.
ну, штоб любовь искать, например, это же весело, или я чо-та путаю?
Замира Усманова Нет, всё верно. У нормальных людей именно так.
Получать удовольствия.
Никита Суслов
Мне больше нравится вопрос... Какого хрена всё так плохо?!
Замира Усманова Сама не знаю... нестабильное психическое состояние.
Самый большой попандос для человеческого сознания это жизнь..
Юрий Носков не было бы жизни = не было бы сознания человеческого
Юрий Носков и когда он вам велел терпеть? и что именно?
Сэвиль Елчиева Тебя например
Юрий Носков хорошо, когда людям указывают что им делать..
Юрий Носков а я могу ещё и испытывать ваше терпение
Юрий Носков даже любопытно что из этого выйдет
Юрий Носков ну, они и не корректируют, они выслушивают и задают вопросы, человек сам начинает копаться, анализировать, рассуждать... могут посоветовать тот или иной метод, но использовать его или нет решать человеку
Юрий Носков я не против психологов, но и деньги платить не вижу смысла... любой человек может помочь через общение.. если есть желание разобраться, делиться, думать, менять ситуацию
Юрий Носков потому, жаль, что у вас такое мнение отрицательное о всех психологах
Юрий Носков мне попадались хорошие
Юрий Носков чисто по дружески можно сказать общались
Юрий Носков я при этом не платила ничего
Юрий Носков потому и не ждала особо ничего... просто приятно было разговаривать
Юрий Носков у меня была проблема (после депрессии) - то, что раньше меня интересовало, доставляло удовольствие.. перестало интересовать и радовать... но благодаря общению я поняла, что это не так страшно, можно искать новые интересы, это нормально, что они меняются...
Юрий Носков ещё зависит от оппонента
Юрий Носков некоторые пациенты такие нудные...
Юрий Носков впрочем, я рада, что я не пошла как собиралась на психологический факультет.. почитала их расписание (дисциплины) и таким скучным всё это показалось в сравнении с живым общением
Юрий Носков помочь то конечно сама, но без людей тоже смысла мало
Юрий Носков дело не в заштампованности. это обычное взросление, опыт.
мы приходим в этот мир погостить и уходим навечно. Никто никого не спрашивает родиться тебе или нет. но если уж подфартило, то нужно с достоинством погостить. Ну а, если Вы не живете, то Вам и не умирать.
Елена Стешева
Нас отправляют в земную тюрьму для исправления многократно, пока не исправимся, в наказание за прошлые грехи и преступления.
*смысл жизни*
Оглавление первое: Жить надо для!
Дя кого? Сестры, брата, двоюродный близких, или ради родственников, а может быть ради питомцев? - Жить надо для всех, но осознание одного этого не поможет вам, надо осознать кое-что и для себя, вспомним, мы жили ради чего-то, когда нам было по 5 или 7 лет, даже в 10 не достигает этот вопрос времени, а я скажу. - Мы всю жизнь были ли мы маленькими, либо взрослыми, ставили себе цель, конечно эту цель могут потерять не только взрослые, но и подростки, и так это происходит часто, просто каждый день в 7-8 лет, мы выходили к друзьям на улицу, и каждый божий день мы ставили себе цели, во что по играем, что будем делать, как проведём время, куда пойдём, и что надо будет сделать там, а потом и там. Так мы получали адреналин и не задумывались о смысле жизни, мы приходили к кровати уставшими и не хотели об этом думать, и вот когда это происходит, мы думаем всё кончено, а что, если я скажу что нет, и для вас всё только начинается?
Первым делом нам нужна цель, это уже как порох для нас, который скоро будет разжигать огонь и страсть всей прекрасной жизни.
Второе, чтобы начать цель, нужно действовать для этого, действовать быстро и резко, осознано и иметь понимание что делаешь, это уже как спичка для того чтобы разжечь огонь страсти и желаний творить.
Третье Идти к своей целе не смотря ни на что, допустим ваша цель это девушка, не нужно мелькать около неё, нужно действовать, добавить газу, я думаю вы не хотите, чтобы её забрал Петя из дома двух этажей, с не благо приятными родственниками, не уже ли вы хотите чтобы её забрал этот урод, который научит её плохим манерам, который сделает её прекрасную жизнь в серые будни? Нужно брать её, а если вдруг начнётся драка? Что я тут отвечу? - ДЕРИТЕСЬ, и самое важное: Если драка неизбежна, бить надо первым.
Вот вы имеете цель, вы идёте к ней и вдруг.. Не получилось.. Что в этом случае? Я советую вам начать говорить с родственниками данной леди, что бы тебе уже знали о вас и говорили только хорошие слова, тогда это вам хорошо поможет в дальнейшем.
Не стесняйтесь сказать своё слово, и показать себя в первый день надо как мужчину, а не как вафлю, которому не будет страшно подойти и дать в рожу.
Получать тоже никто не хочет, кто-то может быть слабее, кто-то слишком умный, а кто-то не следит за собой, это тоже не проблема, это новая цель!
И вы знаете что делать.
С вами был И. Б.
- СП.