А хорошо ли там, где нас пока ещё нет?!
Разве не хорошо там, где не знаешь бед!
В настоящем - дом и море, друг, свобода!
И поддержка прошлого собственного рода.
Лучшее есть просто Хорошего главный враг.
Готов рискнуть? Не проблема - в руки флаг!
Будущее Лучшее сердцем и душой выбирай,
так новой жизни и радости будет через край
Бегом от худщего. Жизнь - только миг,
потрать его на поиски лучших ответов!
Быть лучше в окружении новых вопросов,
чем в окружении старых врагов и интриг...
Между плохим и хорошим, старым и новым - ничья.
Чтоб пришло лучшее, в жизнь добавь души и огня.
Выбор нового способствуют миру, росту, прогрессу.
Бери из былого лучшее, доверяя мечте и процессу!
Философия
Новое, почти всегда, хуже старого?
Гульмира Садвакасова
Стать на краю пропасти,расправитъ руки как крылья и полететь,доверяя мечте и процессу?!
Nurlan Tleubayev

Новое почти всегда лучше.
Смотря в чьих руках и чьими руками )
Рад видеть )
смотря о чем ты...
если ботинки, например, то ты точно мимо.
а если, например, про вино - то да.
Не хуже, а кажется хуже в начале. Потом все новое ЛУЧШЕ.
Почему же тогда старое всегда остаётся а прошлом, а новое так прёт в будущее )) как танк...
Нет
Старое – полу-забытое. Новое – полу-вспомнившееся («хорошо забытое старое»).
Старое – полу-убитое (полу-мёртвое). Новое – полу-живое.
«Старое» – стакан, который наполовину пуст.
«Новое» – стакан, который наполовину полон.
Наполовину полный стакан (почти всегда =почти «сейчас») хуже наполовину пустого стакана?
Таким образом, вся про-блема «здесь» (=везде) в том, что ты (как бы) не в «сейчас», а «почти в сейчас». Вся проблема в том, что ты не умерла (как все нормальные «люди»), а «почти» умерла (="чуть не умерла" от страха за "себя"?).
"...
Что станется с ними, с больными,
С моими зверями лесными?»
И сейчас же с высокой скалы
К Айболиту слетели орлы:.."
"ибо, где будет труп, там соберутся орлы."
Новые орлы (почти всегда) хуже старых орлов (падальщиков, стервятников, кровососов)?
Новые упыри и вурдалаки (=новые "люди", новые вещи) почти всегда хуже старых упырей и вурдалаков (=старых "людей, старых вещей)?
Твоя (с горем пополам) «жизнь» (почти всегда) хуже (лучше?) твоей «смерти» (не-бытия)?
Нет. Твоя жизнь – это и есть твоя «смерть» (твоё не-бытие). И всё новое в твоей «жизни» - старое (хорошо забытое старое?).
«Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.»
Умри до конца =до "сейчас" (=не различай нового от старого, жизнь от небытия), не оставляй себе места для шага вперёд (=для словесного блуда). «Вырви грешный свой Язык» (=жало Змеи - Змея Горыныча).
"...
Что станется с ними, с больными,
С моими зверями лесными?»
И сейчас же с высокой скалы
К Айболиту слетели орлы:.."
Новое всегда прекрасно, даже если неудобно.
Оно страшно для тех, кто укрепился в статус кво. И тем опасно...
новый день всегда лучше старого, хотя бы потому, что он в отличии от старого существует ...ну, или мож я опять все перепукал ...
новое не может быть хуже старого. иначе новое было бы отвергнуто.
Не всегда