Философия

Почему одно лишь только изменение мышления делает бедного человека богатым ?

потому что в основе основ - Сознание, Идея....
"Вначале было Слово..."
а такие оценочные понятия - как богатство и бедность относительны и существуют только в сфере Сознания
Эфир
Лучший ответ
Потому что всё относительно.
Изменение мышления к лучшему, изменение образа жизни и поведения к Лучшему по Законам техники безопасности проживания Людей на планете Земля, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять?

Это в Душе становится легко, хорошо, уютно, комфортно, тепло, приятно, радостно, много жизненных сил и много приятной энергии, Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков,
по возможности и по силам организма восстанавливается здоровье в теле Этого Человека.

Не нужно искать деньги на покупку антидепрессантов, успокоительных, наркотиков, снотворного, алкоголя, допингов, алкоголя, сигарет, потому что это всё не нужно.

Не надо думать, как бы не поймали с наркотиками, потому что нет наркотиков в организме и нет наркотиков на кармане или в сумочке.

Нет ломки без очередной дозы наркотиков.
Нет зависимости от Наркотиков, Алкоголя, Наркобизнесменов, Барыг, Самогонщиков.

Не надо продавать квартиру, дом, земли, чтобы оплатить услуги Адвокатов или оплатить сумму денег за подписку о невыезде из Города,
не окажутся в местах лишениях свободы из-за употребления наркотиков, воровства, грабежей, террактов, преступного бизнеса, убийств Людей,
если Эти Люди научились вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, смело и отважно мирно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Законы Страны на территории Страны и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства.

Испытать оргазм могут сами бесплатно самостоятельно за закрытыми дверями в их домах и квартирах вдали от посторонних глаз, если еще не создали Семейные Отношения по взаимной Душевой Любви за достойные качества Человека Разумного или если нет рядом Спутника Жизни, а при этом Боевая Военная Техника Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов стала через расстояние при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние от насиловать и насильно возбуждать половые органы.

Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба показывают, как работает эта система, ждут прихода Единого Бога, ждут, когда Люди пожелают и смогут разблокировать Систему.
Я вот думаю - не пора ли нам, братцы, перейти ОТ ПИТАНИЯ НА ВЕБ-ПИТАНИЕ!
Татьяна Чуб
ну если чисто механически, то как только например человек начинает ответственно относиться к словам, то его слова начинают все больше быть привязаны к реальности и у начинаются чудеса - прогнозы начинают сбываться. Планы становятся выполнимы и он благодаря последовательности успехов он начинает расти беря после каждого успеха все больший и больший проект и таким образом прибыль переваливает за ватерлинию и он становится богатым. Особенно когда людей подключает на базе обретенной репутации.
Knopka ////
бедного человека богатым делает или получение крупного наследства/выигрыша, или удачное замужество/женитьба.
Во всех остальных случаях богатство является семейным атрибутом. И богатым сразу рождаются, а не становятся. Тем более, в итоге какого-то там мышления.. Размышлять можно всю жизнь. Как угодно и о чем угодно. Богаче от этого ещё никто не стал.
Шатунов Андрей
Потому что все начинается с мыслей, и он может себе что хочет навообразить