Философия
Тот, у кого нет огня в сердце, не сможет зажечь чужие сердца?

Их и невозможно зажечь. Каждый сам создаёт свои чувства в себе, они не во вне а внутри. Не стоит создавать ложных ожиданий это только страхи и неуверенность в себе порождает. Лучше заняться созданием своего состояния счастья своей жизнью жить.
Да.
Как сложно зажигать сердца чужие.
Не лучше ли свое чуть пригасить?
Чтобы не выгорело раньше срока.
Не мы такие, жизнь такая.
Не лучше ли свое чуть пригасить?
Чтобы не выгорело раньше срока.
Не мы такие, жизнь такая.
Тот у кого пусто, у того не выросла капуста
Если у Тебя нет огня (=«любви» =злобы на «себя» =сердитости, не-довольства, не-счастья) в сердце, ты не сможешь увидеть вокруг отражение этой злобы (=не сможешь зажечь «чужие» сердца).
При этом (фактически) нет нигде никаких «чужих» сердец (="чужой" злобы =«любви»). Вся злоба (=«любовь») в «людях» (=в "чужих" сердцах, которые ты зажгла) – только твоя собственная.
Перестань злить-ся (=«любить» себя, заниматься «любовью» с собой) – и ты нигде не увидишь «чужих» сердец (=не увидишь «людей» вокруг тебя).
Все (так называемые тобой) «люди» - это (щедро) выплескиваемая «наружу» Твоя (умо-помрачительная) злоба на «себя» (=«любовь» к себе).
Почему «люди» тебе (так) ненавистны (=горячо «любимы»)? Потому что в твоём сердце пылает (не-истовый, не-утихаемый) огонь злобы на «себя» (=«любовь» к «себе»)
Все «люди» - это отражение (в Зеркале твоего ума) твоей (червной =красной =зла-той =рыжей, оранжевой) злобы на «себя». Чем больше (этой Твоей) злобы, тем больше вокруг тебя «людей» (которые всегда злы к тебе ="любят" тебя).
https://www.youtube.com/watch?v=VmhCwRFW6-A
«...
Только в небе в этот Миг, солнце заблестело
И раскрасило весь мир так как Я хотела;
Оранжевое небо, оранжевое море,
Оранжевая зелень, оранжевый верблюд...»
Ведь «Тот, у кого нет огня (=нет злобы) в сердце, не сможет зажечь «чужие» сердца (=не сможет увидеть эту злобу, как что-то «наружное» =как «людей»).
Погаси (если сможешь) злобу (=«кровь» =огонь) в твоём сердце, и никаких «людей» (=«плоть» =дым, копоть, туман, облака, "лица") нигде ты не увидишь.
"Люди" - это твоя злоба (огонь твоей ненависти к "себе"), это Твой (пылающей Звезды, Солнца) отражённый (с планет, с Луны) к тебе обратно (твой собственный) свет. И ничего более.
Ты (просто) так тешишь-ся (развлекаешь-ся) от нечего делать (от скуки твоего не-бытия).
https://www.youtube.com/watch?v=uF373Iynpsc
Зажигай сердце
«...
И раскрасило весь мир так как Я хотела;
Оранжевое небо, оранжевое море,
Оранжевая зелень, оранжевый верблюд...»
Зажигай сердце
сможет спалить все ,что рядом
Конечно.