Философия

Почему все народы придумали себе Богов когда он один?Или ещё языки разные?

Zarina Raiymkul
Потому, что все народы разные, а значит разное мышление и восприятие мира.
Sedrak Vardanyan
Лучший ответ
Давно люди жили отдельно, изолированными племенами. Поэтому каждое племя создавало своих богов и свой язык.
Дарья Ижерская
Бог вовсе не один. Его - НУЛЬ. Бог вымышлен, и существует только в воображении. А поскольку разные народы имеют разную систему обычаев, разный менталитет, культуру, историю и генетически устоявшиеся склонности характера - то и богов каждый народ придумывает своих.
Они все придумывали богов, а потом поняли что они далеко не одни во вселенной. Бог - это общий эгрегор (информационное пространство) всех живых видов мироздания, да, там есть определенные правила, но их устанавливает совсем не Бог. Это больше похоже на универсальные правила социума, чем на какого-то правителя, господа или еще чего несуразного
Ты не читал Законы Божьи?.В Законах Божьих сказано Никого не ставить на место Бога.
Все знают что Бог один. Просто идут к нему разными дорогами и ведут их к Богу, разные пророки. Даже у язычников есть главный Бог.
от разъединения
Богов много, целая Более Развитая Цивилизация Вселенной и мы можем ими стать, для этого нам дали такую возможность.
Sedrak Vardanyan А кто тогда создал это "более развитую цивилизацию" ?
Потому что изначально все души разные, даже если верят во что то это будет по разному.
Екатерина *
Все это придумано для войны.Когда мусульмане поймут ,что они ничем не отличаются от христьян ,а татарин от русского ,границ не будет ,как и войны ,делить будет нечего .Но так как человечество это оттара..С другой стороны ,Это его планета и не мне решать ,кому здесь че делать.
А вот попробуйте сказать всем, что они суть одно и тоже. Санкциями не отделаетесь! К каждому из нас нужен свой подход. Абсолютно под всех не подделаться, но в кучки сгрести грешников можно...
Машуля Машуля
Zarina Raiymkul Причём здесь санкции?Мы не за Украину сейчас говорим,я просто спросила почему люди придумывают себе богов?