Философия

В чем стоит искать смысл в жизни : работе,семье,хобби,религии,философии,помощи другим,самопознании или чудесах?

Угнетенные умы стремятся обесценить все имеющееся.
Практически всё вокруг имеет смысл только потому, что его не было с самого начала. И напротив, имея смысл изначально, он разрушится потоками времени. Парадокс смысла данного заключения в том, что он есть или будет в любом случае. Смысл есть, поэтому есть смысл в его отсутствии.
В глобальной причинности смысл - это мотивация. Наполнитесь ею, чем получится, то и будет смыслом, лишь бы сопровождалось должными потрясениями, способными оставить отпечаток убеждения в своём собственно найденном ответе.
Дима Сапожников
Лучший ответ
оставить свой след ...в счастье и детях...
Жанар Билалова
Вот только быстро мы стареем
А в жизни нет ни капли смысла
И чем дальше тем сложнее
Отгонять такие мысли
(гр Дюна)
Кому что нравится .
в себе
Zulfia Khasanova
Во всём перечисленном, плюс в познании и развитии, причём не отрывая одного от другого.
то что в вечности пригодится для души
в том что предотвращает страдания и приумножает радости

тот кто ценит жизнь не ровня тому кто её любит
тот кто любит не ровня тому кто ей наслаждается

смысл в полноценности жизни - в процветании, которое обеспечивается многими факторами и видами деятельности

нужно концентрироваться на четырех видах деятельности - успокаивающей, обогащающей, воодушевляющей, защищающей

смысл в процветании а не в тщете прозябании мороке выживания
всё к ебеням...
Aлександр Макей
Смысл только в Учении Православной Церкви.
Лия Сан
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Если человек не знает смысла свое жизни на земле, то все становится бессмысленным ...
Так вот ответ находится в Божественном Откровении (в "Письме от нашего ТВОРЦА всем людям) в Святой Библии !!!
Изучайте Святую Библию, начните с Нового Завета, со Святого Евангелия и живите так, как говорит ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС !!!
Вкратце, смысл земной жизни человека заключается :

БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ !!!
ОН хочет нам даровать Жизнь Вечную в Царстве Небесном, в Блаженной Радости !!!
Поэтому ОН Даровал нам возможность самим выбрать, хотим ли мы принять ЕГО Дар или нет !
Вот поэтому, для тех, кто хочет быть с БОГОМ в Вечном Царстве Любви, смысл жизни на земле - это исполнить Волю БОЖИЮ - Заповедь ЕГО - чтобы человек стал Любящим (БОГА и людей, всех, плоть до врагов), чтобы сердце человека стало Любящим, Милостивым, Сострадательным, Кротким, Смиренным.., чтобы с радостью творил человек Добро окружающим ради БОГА, чтобы люди, видящие Добрые дела человека, прославляли ОТЦА Небесного, чтобы человек стал совершенным в Любви БОЖИЕЙ и соединившись со ХРИСТОМ СПАСИТЕЛЕЙ в ЕГО Святых Дарах (в Причастии) ОбОжился (стал Обителью ДУХА СВЯТОГО БОЖИЯ) и вошел, в свое время, в Жизнь Вечную, в Царство Небесное, в Царство Любви БОЖИЕЙ !!!
Чего всем нам желаю !
Поэтому творите Добро ради ХРИСТА и живите по Святому Евангелию и всем все прощайте и никого не осуждайте, и молитесь и кайтесь в грехах и Причащайтесь Святых Тела и Крови ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ в ЕГО Святой Православной Церкви и будете всегда с БОГОМ, войдете в Жизнь Вечную !!!
Спаси Вас БОГ !!!
Алиев Руслан
Запомни, в жизни нету смысла, большинство людей пытаются всему придумать смысл, но от этого нету толка. Возьмём в пример глаза, спроси у людей, для чего нужны глаза, или нужны они вообще? Большинство скажет, они нужны что бы видеть. Но если нету света. Для чего нужны ноги? Что бы ходить, нет, просто существа которые использовали ноги для хождения выжили, а другие в большинстве нет. На самом деле ноги у тебя просто есть, они не для чего не нужны, просто ты их так используешь и думаешь что они для этого и сделаны, так же как и глаза, пищеварительная система, жизнь. Не ищи во всем смысл, в том что создано не человеком его просто нет.
Дима Сапожников Смысл не придумывается, смысл приобретается, а также теряется. Смысл измеряется субъективностью