Философия

Почему именно я?

Почему именно я вижу мир от своих глаз? Я особенный? Почему именно я управляю своим телом, своими руками и ногами? Почему я вижу этот мир именно СВОИМИ глазами? Такое ощущение, что вселенная создана из за меня, а люди вокруг-просто тела,бездушные,безжизненные-а почему? Да потому что, я не вижу мир от их глаз. Это очень трудно обьяснить. Я реально конченный
Потому что это твои глаза. Чужими глазами мир видит - их владелец.
Илья Леонтьев
Лучший ответ
Ирина Антипова Так вот и есть такое ощущение, что это все игра, а я-владелец. Почему я вообще все это вижу? Это очень, ооооочень трудно объяснить, потому что мне даже не просто получается уловить эту мысль у себя в голове. И пока я печатаю этот текст, делаю паузы и ухожу в себя, что бы понять, как мне выразиться
Одно нужно понять, что все люди вокруг такие же как ты, взгляды и таланты не в счёт.
Потому что такой же взгляд имеет СВИНЬЯ
Mr Didyk
посмотрите на мир бесстрастными глазами камер видеонаблюдения...
они показывают и записывают объективную картину мира, вне зависимости от восприятия человека...
Сергей Ливанфу
мож просто Вы таким образом ощущаете свою связь с миром, но почему называете это, что вселенная создана для Вас, мы часто неправильно называем интерпретируем свои ощущения, мож Вам нужно просто правильно назвать то, что Вы ощущаете и вопрос снимется ... а правильно назвать, значит найти место Вашему ощущению в замысле природы, а ее замысел прост - развитие (ну, или любовь, если Вам так больше нравится) ... мне так кажется ...
Василий Сусоев
Было бы еще страннее, если бы ты видел мир от других глаз, не правда ли? Хотя, у меня периодически возникает мысль, что я всего лишь массовка на фоне других, более успешных людей, но это, наверное, всего лишь мысль...
Вселенная пишется с заглавной буквы
Заепали неучи
своей безграмотностью
Ирина Антипова Безграмотный ты. Тебе то знать, сколько вселенных тут у нас?
Это так странно читать видя от своих глаз. Я точно так-же думал , на этот вопрос никому точно не ответить. Телом управляет мозг , но для чего он исследует сам себя. Такого очень много и лишь можно философствовать на эту тему