Философия

а вот смерть христа (ну если верить книжке и всё было так как написано) - она что изменила в мире? стОило оно того?

Ваша жизнь - Ваш ход)
Анатолий Петров
Лучший ответ
Главное что Он был, человечеству нужна вера!
Вайнона Райдер
Во первых,не стОило.
Во вторых,каждый в ответе за свои поступки.
В третьих,не он,так ещё какой-нибудь невежа повторил бы его глупость.
В четвёртых,а был ли он?)
Mansurbek Muminov
Не стоила того, люди не оценят жертву.
Юрий Александров вот и я думаю.. кому нужны чьи то жертвы?
Да. Стоило.
Юрий Александров аргументы можно?
Юрий Александров что это изменило хотя бы в вашей жизни конкретно можете описать?
Юрий Александров чем плохо мусульманство?
Юрий Александров там хоть никого не убили
Юрий Александров нет такой жестокости
Юрий Александров хотя бы своему богу
Юрий Александров я тоже за верность. нет, коран не читала... а его кто написал?
Юрий Александров не такие же обычные люди похожие на тех кто написал книги библии?
Юрий Александров вам виднее как
Юрий Александров вы же поклоняетесь
Юрий Александров а они понимают, исходя из своего ума
Юрий Александров я тоже чувствую дух
Юрий Александров но в моём понимании Бог это и есть вся общность ДУхов
Юрий Александров который ими и управляет
Юрий Александров у Христа ведь тоже был дух? разве не так? да и всё, обладающее дыханием имеет дух.. разве нет?
Рафаэль Солло Ваши проблемы
Если рассуждать ретроспективно, то не стоило.
Впрочем, если так рассуждать, то и вся война с фашизмом не имела никакого смысла. И защита Ленинграда тоже.
Сергей Федяев
Илья Горобчук да да надо было самим пешком до печей Освенцима топать и дровишки с собой нести
Давид Каримов Ну, вы загнули.. Так воевали не с фашизмом, а против конкретных оккупантов, конкретных агрессоров. Это для красивого словца назвали "война с фашизмом". А фашизм - куда более широкое явление. Например, против еврейского фашизма мы толком не воевали, не боролись, ничего не делали чтобы его остановить. Вот потому он и расцвел, набрал силу.. Аналогично - фашизм англо-саксонский, украинский, польский, тюркский... А еще - фашизм религиозный. Он повсюду, но его многие не замечают... Такие дела. Лучший способ чтобы победило зло - не замечать его, делать вид что всё нормально...
О каком мире ведёте речь ?
Существует, как минимум, ДВА мира. "Первый" расположен аккурат "снаружи" и обусловлен ничем иным, как доступными, и, к слову, весьма скудными и ограниченными по своим возможностям, "инструментами" восприятия.
"Второй" всецело сосредоточен "внутри", и, наделён куда как большими перспективами к обозрению, благо лишён недостатков первой "действительности".
Смерть Христа Иисуса заложила семя, из которого неминуемо взошли ростки "дерев" жизни. А плоды не за горами... И семя это заложено в мире отнюдь не "первом".

п.с. кто смотрит и видит, тот часто и не подозревает, что "видеть" (знать, понимать, иметь, пользоваться) - ещё не значит обладать в полном смысле слова. Спроси у любого умершего богача мира - КУДА и ЧТО он забрал с собой ???
Увы, пустышки, имеющие снаружи горы богатств, подчас даже не подозревают о существовании богатств НЕтленных, которые, как раз таки МОЖНО забирать с собой.
Сош Хамби-Ирзи
Ну если не считать крестовые походы , инквизицию , массовые убийства нехристиан по всему миру ... то как бы и ничего :)
Юрий Александров а до его смерти не было ни походов? ни войн? ни убийств?
Юрий Александров то есть он ещё и в этом виноват?)
Юрий Александров что его имя использовали?))
Юрий Александров не сделали бы его "богом"?
Юрий Александров значит зря он всё это делал как я понимаю... был бы обычным человеком, которого бы и не заметили.. одним из миллиарда
Юрий Александров потому что от него зависит ЧТО и КАК вложить в ум людей
Юрий Александров особенно если это ещё не сформировавшийся детский ум
Юрий Александров а дети как раз таки лучше воспринимают информацию
Юрий Александров а может другие знают всё то же или даже больше, но не пишут об этом, а передают знания лично? из уст в уста надёжным людям?
Юрий Александров без неё прям жизнь не жизнь?)
Юрий Александров потому что сфера это совершенная структура
Юрий Александров и хоть наша планета не имеет идеальной формы... (наверно потому она не совершенна)
Юрий Александров хотя и по геометрии и по математике у меня были пятёрки
Юрий Александров но это так, мелочи
Юрий Александров вот мне интересно ещё жизнь и смерть... тоже изучаю
Юрий Александров жаль, что те, кто прошёл смерть не могут рассказать... разве только христос.. наверно для этого и умер, чтоб рассказать - а что дальше?
Юрий Александров или напрямую задать вопрос информационному полю земли? но для этого всё равно надо чтобы кто то эту информацию там оставил...
Юрий Александров так что придётся жить, основываясь на своём опыте и воображении.. может ещё воле и частично разуме
Юрий Александров чем энерго-информационное поле
Умер Иисус, человек.
Родился Христос, Спаситель.
Начат извечный век,
Вечной любви Строитель.
Сергей Акулов
акцентируют на воскресение, как прообраз продолжения жизни послушного человека
Ирина Попова
Юрий Александров а дьявол тоже вечен? а у него есть душа?
Еще как. Кровью омыты грехи людей. Вот такую тайну Бог открыл людям. А Вот еще что спецслужбы Израиля засекретили от иудеев и всего мира или пытались скрыть. Такой вот случай, который я лично сфоткал. Пытались скрыть, но правда все равно всплыла наружу. Тайна Ковчега Завета, который охраняется 4 ангелами в пещере под крестом. А скрыли, что духовное и православие скрыть захотели от евреев и людей. Вот подлость-то какая. Скрыть духовное. А я тут наоборот свидетельствую то, что скрыть пытались всеми способами. Благодоря жертве Бога род людской был очищен.
Ilyas Ismayilov
Появилась Церковь, монашество. То есть основан институт спасения от греха и ада. Этот институт хочешь, не хочешь, но переформатировал социум. То есть злу приходится считаться и подстраиваться.

В итоге конец мира ознаменован антихристом. Воры и бандиты украдут христианство.
Тамара Гуевич
Давид Каримов "Воры и бандиты украдут христианство" - что вы имели в виду??

.. Какие бандиты? Разве простые воры и бандиты способны на такое? Нет конечно. Такое под силу лишь незаурядным силам зла.. И, как убеждаюсь - они ДАВНО уже это сделали. Только вы не заметили.. Они оказались куда ловчее и хитрее.
Образно говоря, вы поклоняетесь сосуду, в котором когда-то была благодать, истина.. но там этого давно нет, содержимое подменили. Но большинству важнее вывеска, этикетка, фантик красивый. И вам дали то что вам приятно. Красивые храмы, красивые слова.. благостные надежды, иллюзии..
Да!

По втором пришествии Любви, во славе!

Время кончится, начнётся вечность

Всё, что мы имеем, упразднится

И откроется блаженства бесконечность.

Первое пришествие Любви на землю, было в лице Иисуса Христа. Ибо только Совокупности Совершенству, свойственно принять на Себя страдания, за грехи всего человечества__(Колос.3,14) И Иисус Христос, есть такой.
@@
@@@натела@@@ @@@@@
это нам непостижимо
"Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили.Ибо как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие"
(Римлянам 5 глава, 12,19 стихи).
Yva Yvette
Петя Семенцов Библия устарела. Читайте Куръан.
это пример того что человек нес свой крест на голгофу с достоинством, ему предлагали помочь но он сказал что это его крест и он несет его сам чего боятся все нести свой крест только скулят и жалуются и думают что у кого то он легче не зная какой он у них со стороны у всех он легче
Aliya.zaynitova
Юрий Александров не сам как раз